Возможно ли устроиться на работу, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и сохранить выплату по уходу до 1.5 лет

• г. Новосибирск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, раньше не работала, могу ли я сейчас устроится на работу официально? И сохранится ли при этом выплата по уходу до 1.5 лет (ребенку сейчас 9 мес.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете устроиться на работу.Пособие сохранится,при условии,что Вы будете работать неполное рабочее время.