Как правильно прописаться в пятиэтажке, если квартира не приватизирована?
₽ VIP

• г. Москва

Мои родители живут в пятиэтажке. Квартира не приватизирована. Они хотели меня прописать обратно, но в ЖЭКе отказали, т.к. площадь не позволяет (общая 41 кв.м., жилая 27 кв.м) и дом вроде бы идет под снос. Имеют ли право отказать в прописке?

Ответы на вопрос (2):

если отказ по площади, он не правомерен берите письменный отказ и обжалуйте его в суд. порядке

Татьяна, но ведь Вы же не просто так решили прописаться в квартиру родителей, естественно, если дом идёт под снос, считают все метры, и отказ в прописке можно было предположить. Обращайтесь в суд и решайте проблему.