Как правильно прописаться в пятиэтажке, если квартира не приватизирована?
₽ VIP

• г. Москва

Мои родители живут в пятиэтажке. Квартира не приватизирована. Они хотели меня прописать обратно, но в ЖЭКе отказали, т.к. площадь не позволяет (общая 41 кв.м., жилая 27 кв.м) и дом вроде бы идет под снос. Имеют ли право отказать в прописке?

Ответы на вопрос (2):

если отказ по площади, он не правомерен берите письменный отказ и обжалуйте его в суд. порядке

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, но ведь Вы же не просто так решили прописаться в квартиру родителей, естественно, если дом идёт под снос, считают все метры, и отказ в прописке можно было предположить. Обращайтесь в суд и решайте проблему.

Спросить
Пожаловаться

Площадь квартиры позволятет прописать всех. В данной квартире прописан муж и один ребенок.

Спасибо.

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Буду очень благодарна за совет, как поступать при следующих обстоятельствах. Я живу (и прописана) в двухкомнатной квартире общей площадью 34,6 кв.м; жилая площадь 24,6 кв.м. Дом находится в центральном округе (Таганский район). Квартира приватизирована на мое имя. Кроме меня в квартире проживает мой муж, но он прописан в другом месте (в Москве). Другой жилплощади в Москве я не имею. По программе сноса пятиэтажек наш дом подлежит сносу. Мне бы хотелось получить двухкомнатную квартиру в том же районе, но сейчас строят двухкомнатные квартиры гораздо большей площади. Вопросы: 1) Я кандидат наук. Имею ли я право на дополнительную жилплощадь в данном случае? 2) Может быть имеет смысл прописать мужа в мою квартиру?

Заранее благодарю. Эмма Петровна.

Мы живем в пятиэтажке, в однокомнатной квартире, общая площадь 31,5 кв.м. . Квартира неприватизирована, прописаны 3 человека. На какую квартиру нам рассчитывать при переселении? (Дом под снос)

Моя дочь (20 лет) имеет долю в приватизированной квартире, но проживает и прописана в другой, в 5-этажке, подлежащей сносу. Квартира в пятиэтажке не приватизирована. Будет ли дочь иметь право на получение площади при сносе пятиэтажки? (а если квартира в 5 эт. будет приватизирована мной, но она останется там прописана?)

Я живу в приваизированной квартире в пятиэтажке (которая идёт под снос), но при этом у меня есть др.квартира которая в моей собственности. Пологаеться ли мне в этой ситуации при сносе пятиэтажки взамен новая квартира?

Хочу прописаться к мужу. Уточню, что сама не москвичка и никакой собственности у меня в Москве и Подмосковье нет. В квартире прописаны его родители и он сам. Квартира не приватизирована. Дом под снос, но дата сноса неизвестна. В ЖЭКе свекрови сказали, что прописать меня будет проблематично и что это делается через жилищную комиссию. Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в прописке?

Можем ли мы претендовать на увеличение площади квартиры при сносе дома? И какой минимум жилой площади сегодня должен приходиться на одного человека?

И еще. Мы ждем ребенка. В ЖЭКе нам сказали, что если мы его пропишем, то он, опять же при сносе дома не сможет претендовать на дополнительную площадь. Правда ли это?

И еще. Не подскажете, где можно сейчас найти все последние положения правительства по этим вопросам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела прописать супруга в своей квартире (государственная собственность). общая площадь-32,96 кв.м.,жилая-18,5 кв.м.собрала необходимые документы, но нам отказали в прописке. Не обьясняя недостаточностью площади. Имели ли право в КЭЧ отказать? Я беременна вторым ребенком, первый (1,5 года) прописан по предыдущему месту прописки супруга с его родителями. Скажите если нам отказали в прописке супруга, то ссылаясь на недостаточность площади, могут ли отказать в прописке детей? Что в этом случае будет с детьми, мужем и что делать? Спасибо.

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение