Проблема украинского гражданина с просроченной ВНЖ в РФ - как решить ситуацию?

• г. Москва

Гражданин Украины, прибывал на территории РФ на основании РВП. Срок закончился 04.03.2016. Делал выезд на территорию Беларусии, но оказалось, что это свободная экономическая зона, и считается, что он не покидал территорию РФ (посоветовали туда выехать работники УФМС!). Что можно сделать в его случае?

Ответы на вопрос (1):

Это заблуждение, что он не покидал территорию РФ. На самом деле он ее покидал.