Безвозмездное пользование имуществом срок

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не подлежит регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, подлежит ли регистрации договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом сроком на 5 лет?

Ув. юристы ВЮК!

Подскажите, пожалуйста, подлежит лт государственной регистрации право безвозмездного пользования недвижимым имуществом?

Спасибо.

Требуется ли государственная регистрация при безвозмездном пользовании недвижимым имуществом? Если да, то что именно требуется регистрировать: сам договор, или право безвозмездного пользования? Само недвижимое имущество находится в Московской области. Спасибо.

Физ. лицо передало по договору безвозмездного срочного пользования недвижимым имуществом, с правом передачи в аренду третьим лицам помещением ИП, ИП захотел сдать часть данного помещения в аренду, договор аренды заключается сроком на пять лет, в связи с чем подлежит гос. регистрации в Росреестре. Росреестр отказывает в регистрации договора аренды ссылаясь на то, что поскольку стороны включили в договор безвозмездного пользования пункт На основании достигнутой договоренности Ссудополучатель вправе распоряжаться полученным имуществом..., в том числе сдавать в аренду на возмездной основе полученное имущество, принадлежащее ему на праве безвозмездного пользования, который не соответствует нормам действующего законодательства, ИП не вправе распоряжаться переданным ему имуществом, в т.ч. передавать его в аренду. Кроме того указали, что К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса. Порядок пользования имуществом определен положениями п. 2 ст. 615 ГК РФ. Однако данная норма п. 2 ст. 615 ГК РФ к договорам безвозмездного пользования недвижимым имуществом применению не подлежит. Как поступить в данной ситуации? Правомерны действия Росреестра?

Здравствуйте. Нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом, заключенный на 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему не регистрируется договор безвозмездного пользования недвижимым имущестовм?

Можно ли мне, заключить договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом между мной и моей несовершеннолетней дочерью (6 лет ребенку) и сдавать это имущество в аренду. Кто должен подписывать этот договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение