Возможность передачи права требования на возмещение неустойки в процессе судебного разбирательства

• г. Воронеж

Я и жена подали иск в суд на возмещение неустойки за нарушение сроков строительства (сдача дома). Процесс идет. Можем ли мы уступить право требования другому физическому лицу и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, дождитесь решения суда и потом переуступайте.

только после вступления решения в законную силу вы можете переуступить

Да, можете заключить договор цессии, но тогда новый собственник будет подавать новый иск в суд.