Нужна помощь с кредитной картой Банка Москвы - просрочка и давление на погашение

• г. Хабаровск

У меня кредитная карта Банк Москвы и так вышло что у меня просрочка в 20 дней... я не отказываюсь платить просто сейчас я без работы и внести сумму могу только как положено 20 числа (последний платеж был 19.02.2016 3000)... мне сейчас звонили с банка и сказали если не внести сегодня всю сумму то они отдадут договор юристом, а те скажут платить всю сумму сразу.

Ответы на вопрос (3):

Вас запугивают

То есть я все таки могу оплатить 20 число сумму с просрочкой??? и они не отдадут договор юристам что бы я оплачивала сразу всю сумму??

Добрый день, Уважаема Анастасия. Вы можете оплатить сумму по кредиту, 20 числа с просрочкой, главное в вашем случае не прекращать платежи по вашей кредитной карте. Банк пойдет на принудительное взыскание всей суммы кредита, только в случае полного отказа с вашей стороны, по его оплате . То есть, если просрочка будет составлять 3 месяца и более.

Советую вам, при неудовлетворительном финансовом положении и неспособности вовремя оплачивать кредитные обязательства, обратится в ваш банк с заявлением о реструктуризации вашего кредита, таким образом вы можете немного увеличить срок кредита но и уменьшить сумму ежемесячного платежа.