После ДТП я не стал дожидаться выплат и сделал машину за свой счет, потому что работаю на ней.

• г. Екатеринбург

После ДТП я не стал дожидаться выплат и сделал машину за свой счет, потому что работаю на ней. После 30 дней мне насчитали на 25 000 меньше чем я потратил. Можно ли взыскать со страховой эти деньги? Квитанции за ремонт и зап. части имеются.

Ответы на вопрос (2):

Можно, Дмитрий, но - с учётом износа заменяемых деталей (если приобретали новые, а не б/у с разборки).

Причём - только через суд, сама СК - вряд ли доплатит...

Удачи!

Уважаемый Дмитрий.

Если вопрос касается ОСАГО и недоплата + выплаченное страховое возмещение превышают 120 000 рублей, всё, что свыше этой суммы придётся взыскивать непосредственно с виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.