После ДТП я не стал дожидаться выплат и сделал машину за свой счет, потому что работаю на ней.

• г. Екатеринбург

После ДТП я не стал дожидаться выплат и сделал машину за свой счет, потому что работаю на ней. После 30 дней мне насчитали на 25 000 меньше чем я потратил. Можно ли взыскать со страховой эти деньги? Квитанции за ремонт и зап. части имеются.

Ответы на вопрос (2):

Можно, Дмитрий, но - с учётом износа заменяемых деталей (если приобретали новые, а не б/у с разборки).

Причём - только через суд, сама СК - вряд ли доплатит...

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий.

Если вопрос касается ОСАГО и недоплата + выплаченное страховое возмещение превышают 120 000 рублей, всё, что свыше этой суммы придётся взыскивать непосредственно с виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, Осаго на юр. лицо. Страховая сделала выплату - на ремонт не хватает, написал претензию - получил отказ (через 20 дней). Сделал ремонт без проведения независимой экспертизы, можно ли разницу между выплатой и стоимостью ремонта взыскать со страховой? Платежки и счета на запчасти и акты выполненных работ по ремонту имеются.

Есть ли разница в начислении страховой выплаты после ДТП (мы не виноваты) от года и пробега машины и правомерно ли сбрасывать проценты за износ машины. В СТО нам насчитали ремонт на 50 000 тысяч а страховая насчитала 34 000 Почему страховая не покрывает ремонт?

Страховая насчитала страховую выплату меньше чем стоил ремонт авто после дтп. как получить от страховой разницу?

Произошло ДТП, виноват не я. Машине год. СК виновника сделала независимую экспертизу, насчитали стоимость ремонта меньше, чем стоит реальный ремонт. Сходил в салон, сделал калькуляцию реальной стоимости ремонта. Как мне получить разницу со СК за потерю товарного вида и обязательно ли делать свою независимую экспертизу или можно придти в СК с калькуляцией?

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Попала в ДТП, вина не моя, страховая насчитала сумму за ремонт меньше, чем насчитали ремонт в СТО на 60 тысяч. Могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника ДТП?

В декабре произошло ДТП... страховая насчитала 22000 рублей,, с суммой я не согласилась в итоге мне страховая выдала направление на ремонт. На СТО сделала осмотр машины, сказали ждать когда придет согласование со страховой, они закажут з/ч и мне позвонят когда ставить машину на ремонт. Сегодня страховая перечисляет мне 22000 рублей, я им позвонила, страховая сказала, что СТО отказалось от ремонта моей машины так как не успевает в 30 дневный срок. В сумму которую мне перечислили я не отремонтирую свою машину, как мне взыскать деньги со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ДТП по моей вине. У обоих водителей было КАСКО! Сейчас водитель ТС, который пострадавший подал в суд, ввиду того, что страховая компания выплатила ему сумму меньше, чем он потратил на ремонт и хочет взыскать со страховой компании деньги. Может ли страховая компания предъявить выплату мне, так как я виновник ДТП?

Здравствуйте! Попал в ДТП, я потерпевший. Страховая компания назвала сумму, т.к. страховал еще до изменений. Однако я сомневаюсь, что будет если сумма страховки будет меньше стоимости качественного ремонта? Если я не дожидаясь, пока придет страховое возмещение, сделаю ремонт самостоятельно, могу я потом взыскать превышающую часть средств со страховой?

Мой муж ИП, занимается ремонтом машин, на эвакуаторе привезли машину после.

ДТП, обговорив сумму ремонта, часть денег хозяин машины внес, остальную часть после восстановления. Хозяин машины работал вахтовым методом, поэтому многие вопросы решались с его сыном. По окончанию ремонта сын попросил отдать машину и написал расписку о возврате второй части по приезду отца с вахты (в расписке написана сумма 21000, и что деньги отдаст до 10 октября 2016 г, только не указано что за ремонт автомобиля, но есть свидетели как делал машину и что отдавал машину под расписку тоже при посторонних) прошло три месяца отказываются возвращать деньги. Сына после повторного ДТП на этой же машине в нетрезвом состоянии осудили на три года поселения. Как вернуть долг? Можно ли взыскать с хозяина машины деньги, ведь ему машину восстанавливали, а не сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение