Кто прав - банк или главный врач больницы? И от кого требовать выписки и справки для страховой премии?

• г. Гулькевичи

Отцу присвоена инв. 1 гр. Хотим получить страховую премию в банке. Кредит застрахован. Необходимы выписки и справки из больницы. В банке говорят берите их в больнице. Гл.врач говорит, чтобы банк делал запрос на ЦРБ и тогда они предоставят все документы банку. Кто из них прав? И ск ого действительно требовать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего црб банку по запросу не предоставит, т.к. эти сведения представляют врачебную тайну.