Как расторгнуть трехсторонний договор на целевое обучение при наличии дополнительного образования?

• г. Уфа

При каких обстоятельствах я могу расторгнуть трехсторонний договор на целевое обучение?

Договор заключен был 2009 по 2013 гг. (по специальности психология) Затем дали разрешение на дальнейшее обучение. Сейчас я закончила две магистратуры очно на биолога и заочно на психолога. Позвонила в районный отдел образования сказали вакансий нет приезжайте расторгнем договор. Администрацию приехала попросили принести справку с районного отдела образования. Начальник отдела образования справку не дает говорит что найдет вакансию Как теперь возможно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в Управление образования письменно, чтобы Вам дали письменный мотивированный ответ ( в таком случае, начальник отдела образования будет нести ответственность за свои слова).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 6 марта подписала уведомление о сокращении, в нем указано, что свободных вакансий нет. 9 апреля освобождается вакансия начальника кро, я в этом отделе отработала 9 лет. После перешла в отдел бухгалтерии, откуда сейчас и сокращаюсь. О свободной появившейся вакансии мне не сообщили и взяли человека со стороны. Мои дальнейшие действия? С уважением, Наталья.

Я заканчиваю обучение бакалавриат Психолого-педагогическое образование профиль Психология образования как я понимаю, согласно проф. Стандарту 2020 года, теперь педагоги-психологи бакалавры будут не соответствовать для работы и необходимо еще отучиться в магистратуре подскажите, если я прошла проф. Переподготовку по программе Практическая психология, дает ли мне это какие-либо преимущества?

Я обратилась в кадровое агенство за предоставлением вакансии но мне предложили заключить пенсионный договор что я и сделала там же мне дали номера телефонов вакансий где я сама должна подобрать вакансию Мне не подошла не одна вакансия и боюсь что ничего не получится.

На офиц сайте ГУВД Саратовской обл. есть вакансии для трудоустройства в полицию, позвонил в отдел кадров они подтвердили наличие вакансий, попросили приехать в управление. Приехав в управлении по адресу г.Саратов, ул.Московская 156 б-в отделе кадров мне утвердительно дали знать что вакансий нет, и наличие вакансий на офиц. Сайте старое. Я задал встречный ответ но даже если и инфо на сайте старое, то почему позвонив в отдел кадров мне подтвердили наличие данных вакансий-сотрудник отдела кадров неубедительно ответил что мол эти вакансии для тех кто переводится из других ведомств. Внимание вопрос как быть и что делать лицу кавказской национальности в такой ситуации где причину отказа по национальному признаку трудно доказать?

Увидел вакансию, позвонил по ней, сказали кадровое агентство, за деньги. Я сказал, что перечислю деньги только за эту конкретную вакансию, они мне сказали вышлют договор по ватсап, то есть я его не подписывал. По этой вакансии на следующий день сказали вакансия закрыта (хотя на момент перечисления денег всё хорошо было) и начали предлагать другие вакансии. Я им сказал, что договаривались за конкретную вакансию, возвращайтесь деньги. Они сказали вернём деньги как по договору 50%. Как вернуть 100%?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал на биржу труда, до этого работал менеджером, но написал, что хочу вакансию психолога (по образованию) опыта нет, мне предложили вакансию кладовщика, меня не устраивает эта вакансия. Имеют ли право мне предлагать такие вакансии и могут ли отказать в постановке на учёт?Что сделать, чтобы не отказали?

Как поступить предупредили о сокращении, через два месяца отдел закроют, предложили вакансию в другом отделе, а переводить пока не собираются, если не воспользоваться сейчас, вакансия может уйти.

Моя дочь в 2010 закончила институт МВД по специальности юриспруденция, но устроиться на работу не может. Она ходила несколько раз в отдел кадров УМВД, ей говорят, что нет вакансий. Сейчас она получила 2 высшее образование по специальности психология. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться, чтобы ей помогли в трудоустройстве в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение