Получение пенсии лицом, отбывающим наказание - требуется ли доверенность и какие нормативные документы устанавливают это.

• г. Армавир

Можно ли получать пенсию лица отбывающего наказание в местах лишения свободы по доверенности. Если нет, то на основании каких нормативных документов.

Ответы на вопрос (1):

Отбывающий наказание должен написать доверенность на получение пенсии. Доверенность удостоверяется начальником исправительного учреждения. Срок доверенности - до трёх лет.

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы меня могут ожидать в дальнейшем если я буду находится в статусе бывшая жена мужчины, отбывающего наказание в местах лишения свободы? Благодарю!

Можно ли зарегистрировать ИП на осужденного отбывающего наказание, при его личном заявлении через социального работника в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность на предоставление интересов, подачу и получение документов с правом подписи. От Лица находящегося в местах лишения свободы, может ли заверить начальник соответственного места лишения свободы.

По вопросу № 1523999 отвечаю, деньги 100,000 мы передали по расписке лицу (он), действующему по доверенности от лица, находящего в местах лишения свободы ( (доверенность выдана на 3 года 2010-2013,, хозяин дал доверенность находясь еще на свободе, но,вероятнее всего принудительно.))

С какого момента исчислять срок исковой давности по доверенности на управление, в том числе продажу квартирой, по иску о необосновательном обогащении от истца-доверителя, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Доверенность 2009 г. на три года, освобождение истца 2014 г., иск 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение