Получение пенсии лицом, отбывающим наказание - требуется ли доверенность и какие нормативные документы устанавливают это.

• г. Армавир

Можно ли получать пенсию лица отбывающего наказание в местах лишения свободы по доверенности. Если нет, то на основании каких нормативных документов.

Ответы на вопрос (1):

Отбывающий наказание должен написать доверенность на получение пенсии. Доверенность удостоверяется начальником исправительного учреждения. Срок доверенности - до трёх лет.