• г. Иркутск
Вопрос №9942033

Вопрос здравствуйте у меня была кредитная карта Сбербанка не погашена для получения детского пособия открыла вторую пришли деньги и с карты снял сбербанк в счет погашения кредита мо имеют ли они право снимать деткое пособие? Если нет то как их вернуть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
10.03.2016, 11:05

Если это сделал банк, перед которым у Вас долги, то ничего Вы с ним не сделаете. Открывайте для получения денег счет в другом банке. Если же это "работа" пристава, то пишите ему заявление и указывайте что за деньги пришли на счет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Юрист г. Севастополь
14.09.2015, 23:03

нет. не имеете право, если есть решение суда и оно находится на исполнении у приставов, то жалобу подате к ним, если такового нет. то жалоба в ЦБ РФ и в прокуратруру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Юрист г. Москва
14.09.2015, 22:24

Здравствуйте.

Нет, это целевое назначение денег. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на банк о возврате денег. Вы подавали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что делать и имеет ли они право?

Списали детское пособие с карты в счет погашения кредита в сбербанк. Что делать и имеет ли они право? В реквизитах карты указано, что карта открыта для начислений детского пособия.

Юрист г. Оренбург
03.07.2018, 11:57

Здравствуйте, Марина!

Детское пособие является суммой, на которую не может быть обращено взыскание. Обратитесь в банк с письменным заявлением с указание на то, что Ваш права были нарушены и потребуйте возврата денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
03.07.2018, 11:58

Вам следует обратится к судебным приставам, при этом предоставить документы, что на данную карту поступают детские пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
03.07.2018, 13:02

Здравствуйте, Марина! Детские пособия не имеют права списывать в счет погашения долга, но Вам надо предоставить судебному приставу справку, подтверждающую, что на эту карту Вам перечисляют пособия, если деньги еще не ушли взыскателю, то требуйте возврата списанных средств.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Адвокат г. Москва
26.11.2018, 17:59

Имеет, поскольку договором предусмотрено право на безакцептное списание денежных средств. Надо либо иным способом получать выплаты, либо отзывать согласие на безакцептное списание.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесосибирск

У меня имеется кредитная карта в сбербанке оплачиваю кредит месяцем позже,

У меня имеется кредитная карта в сбербанке оплачиваю кредит месяцем позже, так же в сбербанке у меня имеется карта на которую поступает детское пособие, сбербанк списал с этой карты в счет погашения кредитной карты, денежные средства, имеют ли они право списывать детское пособие и пенсию по потере кормильца?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
09.11.2015, 10:09

Нет, не имеют права. Пишите жалобу на имя банка

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос: в сбербанке у меня имеется дебетовая карта куда поступает ...

У меня такой вопрос: в сбербанке у меня имеется дебетовая карта куда поступает детское пособие с работы и в сбербанке же у меня имеется кредитная карта по ней у меня имеется задолженость, сбербанк наложил арест на карту куда поступает детское пособие и снимает в счёт погошения долга по кредитной карте) вопрос: имеет ли банк право арестовывать карту и списывать детское пособие?

Юрист г. Долгопрудный
01.12.2015, 07:23

Читайте условия договоров по картам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Как мне вернуть деньги, предназначенные для ребенка?

Я открыла социальную карту в Сбербанке для получения детских пособий. В день зачисления пособия, Сбербанк списал его в счет погашения долга по кредитной карте, открытой там же. Как мне вернуть деньги, предназначенные для ребенка?

Юрист г. Ярославль
03.12.2015, 23:46

обращайтесь в суд с иском о восстановлении денег на счете в банке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг

Пожалуйста устроился на работу, зарплату перечисляют на карту сбербанка, а у меня в сбербанке кредитная карта,

Пожалуйста устроился на работу, зарплату перечисляют на карту сбербанка, а у меня в сбербанке кредитная карта, и теперь сбербанк снимает всю зарплату в счёт погашения кредита, имеют ли они право, Спасибо.

Юрист г. Москва
19.01.2015, 10:46

Маловероятно

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно ли их вернуть или нет.

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

Солдат С. В.
Адвокат г. Краснодар
07.05.2018, 19:37

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте Ольга! Напишите мне Свой номер телефона, обязательно Вам помогу. Можем вообще избавиться от данного кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.05.2018, 04:32

Возможно, поскольку согласно п. 2 ст. 60 СК РA - [quote]суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.[/quote].

Данные средства имеет целевое назначение - содержание ребёнка, поэтому их использование в иных целях, как в Вашем случае, незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Юрист г. Новосибирск
11.05.2016, 09:38

Если будут списывать, подавайте иск в суд. С детских пособий не имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Благовещенск
23.12.2021, 05:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Детские пособия маркируются специальным кодом, банки видя этот код не имеют права списывать соц. пособия на ребенка, а если списали обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение