Там же нам посоветовали обратится к Главе КФХ, но он всячески увиливал от разговора и прятался.

• г. Калининск

Моя бабушка в 1992 году при распаде колхоза получила земельный пай 13 га. Нам она сказала, что сдала в аренду КФХ. С 1992 года по 2000 год она получала оплату в виде продукции КФХ. С 2000 года она ничего не получала. Встречи с главой КФХ никчему не приводили. В прошлом году мы решили оформить данную землю и продать т.к. стоит она недешево, но свидетельства у нее не оказалось. В земельном нам выдали копию ее заявления о принятии ее в члены КФХ. Также выдали постановление о ее принятии в члены КФХ. Там же нам посоветовали обратится к Главе КФХ, но он всячески увиливал от разговора и прятался. В этом году я устроилась работать в аналогичное КФХ и внимательно изучила закон о Крестьянско фермерском хозяйстве, и поняла, что все эти годы бабушка должна была получать прибыль от деятельности хозяйства. Также все собрания и принятия каких-либо решений должно было проводится в ее присутствии и ее подписи. После этого я позвонила к Главе и сообщила ему, что бабушка хотела бы выйте из членов, соответственно получить компенсацию при выходе. На что он мне ответил что мы это обсудим. ,но прошло уже много времени, а он так и не пожелал со мной встретится. Как мне поступить в данной ситуации. Куда обращатся ведь я не могу ни воспользоваться землей ни продать ее. Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, все заявления нужно подавать письменно, и требовать также письменного ответа. На основании этих ответов и правоустанавливающих документов, можно обращаться в суд.