А родственники опекунши забрали документы на мою часть квартиры и не хотят их отдавать.

• г. Великий Новгород

У меня вот какая проблема. Я живу в квартире которая принадлежит мне на половину после смерти моей опекунши (так вышло, что одна половина была выделена мне государством, как сироте). А родственники опекунши забрали документы на мою часть квартиры и не хотят их отдавать. Могут ли они без меня оформить мою половину на себя?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а что ждёте Вы?. Идите в прокуратуру и подавайте заявление на пропажу документов.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка в квартире была прописана она и дедушка. После ее смерти половина квартиры перешла маме, а половина деду. Мама хочет оформить свою половину на себя, а дед не дает ей документы на квартиру. Как нам быть?

Из за перенумерации дома мое право на конкретную половину обезличилось и теперь я не могу разделится со своей сестрой я живу не в своей половине из за нежелания родителей а сейчас меня вытесняют из половины где я живу а половина которая принадлежит мне по праву живут моя сестра.

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Я с ребенком живу и прописана в квартире которая принадлежит половина маме и моему ребенку половина квартиты. Может меня с ребенком мама выселить, переписать половину части квартиры которая принадлежит моему ребенку?

У меня приватизированная квартира. Два собственника одна половина принадлежит мне, а вторая внуку. На моей половине прописана дочь, а на половине внука дочь с зятем. Как разделить мою половину на дочь и на внука?

После смерти моей матери осталась квартира, половина квартиры принадлежит моей сестре родной, проживаю сейчас я там. Может ли сестра без моего участия продать квартиру и еще что либо? И еще: у моей сестры очень большой доход семейный и условия жилья лучше. У меня же только одна квартира и той половины. Могу ли я через суд присвоить полностью на себя квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца мне осталось в наследство 1\2 доли квартиры, в которой прописана еще моя дочь и я,вторая половина принадлежала моей маме, после ее смерти вторую половину этой квартиры получил мой брат, у меня есть неоплаченные долги, судебные приставы наложили арест и на мою половину и на половину принадлежащую моему брату, как снять арест хотябы с половины брата?

Меня зовут Саша. Ситуация такая, летом скончалась бабушка, осталась квартира, половина принадлежит мне, а половина ей. Документы по приватизации половины квартиры на меня есть, есть зеленка, но я не подал документы на вступление в наследство, так как думал, что у меня есть итак половина квартиры, ибо она моя и все, а ее брат подал документы. Может ли он меня выписать из квартиры? И получается, что он унаследует только бабушкину половину или как?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение