Где найти образец иска по нарушению трудовых прав инвалида с причинением вреда здоровью и материальным ущербом?

• г. Псков

Где найти образец иска по новым открывшемся обстоятельствам по нарушенным правам трудового права инвалида с причинением вреда здоровью с тяжкими по последствиям, с явным материальным вредом по: ежегодному отпуску, больничным листам, вынужденного прогула без индексации закоротка и с удержанием всех этих средств из последующие выплат уменьшив заработок в 4 раза меньше прожиточного минимума с вторичным незаконным увольнением по сокращению инвалида во время МСЭ и т.д. http://maxpark.com/community/666/content/3291447 Суд отправил в архив суда, а по частным жалобам в ассоциацию юристов, для правильного составления иска, а они второй год не отвечают мне и держат все мои документы, а прокуратура бездействует?!

При рассмотрении данного дела суду не были известны ряд следующих обстоятельств для Основания пересмотра по ст. 392 ГПК РФ, при этом ко вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

О том, что ФСС проведёт проверку, только после вынесенного решения суда и взыщет с меня средства за отпуск, как за неверно оплачиваемый больничный по 60% от заработка превышающий 4 месяца в году и далее не будет мне оплачивать больничные листы вовсе, в плоть до января 2013 года-это заведомо ложные показания со стороны свидетеля. Заведомо ложные показания со стороны ответчика с отказом предоставить расчёты выплаченных средств и табель учёта рабочего времени согласно законам РФ. Заведомо ложное заключение прокурора утверждавшего в суде, что все нарушения устранялись, чего на самом деле не было по отношению к инвалиду.

Заведомо неправильное толкование норм и законов судьями Псковского городского суда Семеновой Т.И. и областного суда Сладковской Е.В, Панова И.М, Малыгиной Г.В., незаконно утверждающих, что помимо вынужденного прогула средства никакие не предусмотрены, по отношению к инвалиду, и использующих фальсификации доказательств, показания свидетелей и ответчика. Заведомо, игнорирующих факты, повлёкшие за собой принятие незаконного и необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу решения суда;

Преступления со стороны ответчика и далее нарушающего Трудовой кодекс по отношению к инвалиду, и других лиц экспертов ФСС и ГИТ считающих, что если суд не рассмотрел все вопросы иска, значит, законов для пересмотра нет и в дальнейшем, можно не исполнять законы по отношению к инвалиду ограничивая его в правах;

Отказ суда вызвать в суд свидетелей заявляющих в ходатайстве, как участвующих в деле свидетелей: лечивших меня врачей, экспертов с МСЭ и других представителей которые могли полно и обоснованно доказать обстоятельства, которые бы указывали на те обстоятельства моего здоровья для вынесения правильного решения суда по отношению к инвалиду. А так как я не могла самолично защищать свои интересы, в связи с ступором и потерей речи, параличом нижних конечностей, я не имела возможности предоставлять и другие доказательства, поступившие в моё распоряжение, только намного позже, вынесенного решения суда по происходящему в суде, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу решения суда, которые и позднее повлияли на ответчика при исполнение трудовых обязательств.

Ответы на вопрос (1):

в инете в поисковике забейте вам ссылки даст на образцы

Спросить
Пожаловаться

У меня еще хуже ситуация с ГИТ, ФСС, МСЭ являлись свидетелями в суде и нагло заявляли, что платить больничный инвалидам положено только 4-5 месяцев в году, а остольные 8 месяцев больничные неоплачиваются, зароботок может быть в 4 раза меньше прожиточного минимума, отпуск может непродлеваться и не оплачиваться полностью, могут уволить по другим основанием во время мед соц экспертизы, а бухгалтерские расчеты они при сокращении не рассматривают, что предшествовало заявление инвалида на перевод согласно мед заключению и травме на производстве. Но в суде еще и врали, что назначен штраф за нарушение трудовых прав, не разу не упомянули, что я инвалид и ограничена в передвижение.

Акта мне не дали, значит по их мнению нарушения все устранены, отказывая запрашивать документы, не соответствующие заявлениям, приказы, расчеты и личную карту работника и на этом основание суд отказал по всем вопросам иска как недоказанный. Но еще и заявляли, что ходила по организациям в том часе по поликлиникам, я по своему желанию не выполняя поручений работодателя, значит травм с тяжкими по последствиям не было, как и первичных незаконных увольнений и неисполнение решений суда с явным материальным вредом и вредом здоровью-врали, что здоровье восстановилось игнорируя неоплаченные больничные.

Оказывается у нас в ГИТ, ФСС и МСЭ создана не для защиты трудовых прав инвалида, а для дискриминации! http://maxpark.com/community/666/content/3291447

Как правильно составить иск по новым открывшемся обстоятельствам? Бесплатные адвокаты держат у себя документы уже второй год, заявляя, что я не подхожу для оказания бесплатной юридической помощи как малоимущая-требуя справку о заработке от мужа (он мне ее никогда не перенесет так как у нас раздельный бюджет), а пенсию инвалида без пособия по безработице не замечают, ст. 2 п. 2 пп. 5-15 по направлению суда игнорируют, значит и отказывают в судебной защите, хотя у меня и имеются копии неоплаченных больничных листов за 7 лет.

Будет ли являться проверка прокуратуры (только проведённая) подтверждающая незаконные % по займу в МФО под залог авто - вновь открывшемся обстоятельством для пересмотра дела? Суд отказал в пересмотре и назвал проверку не вновь открывшемся обстоятельством! Спасибо!

в результативной части, а в мотивировочной указал, что так как при вынесения решения это было рассмотрено, то следует отказать в рассмотрении, тогда вторая инстация должна вернуть дело в 1 ю инстанцию. Понятно, что вновь открывшиеся обстоятельства мне не были известны при вынесении решения. И указание как "это" и без конкретного указания чего это такого, то явно данное заявление суда ложное или фальшивое.

А отказ в рассмотрении поданного истцом по делу заявления по вновь открывшимся обстоятельствам нарушает ГПК РФ и конституцию в допуске к правосудию человека и гражданина.

Потому суд второй инстанции не имел право без надлежащего рассмотрения дела по существу в первой инстанции и отказе в рассмотрении заявления, рассматривать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам одновременно с частной жалобой на определения первой инстанции. Только отправить в первую инстанцию для рассмотрения дела по существу заявленного требования по вновь открывшимся обстоятельствам.

А тем более если в первой инстанции были заявлены в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела ходатайства о привлечении свидетелей по делу без чего не может быть надлежащим рассмотрение дела в судебном процессе, привлечение роспотребнадзора и дачи поручения другому суду о привлечении по ВКС или допросу по конкретно поставленным вопросам данного суда вопросов свидтелей.

Полагаю, что вынесенное определение суда второй инстанции без рассмотрения заявления в первой, незаконно и без привлечения свидетелей также. Не так ли?

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Как отличить вновь открывшиеся обстоятельства ГПК 392

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда. И вновь открывшиеся доказательства (постановление Пленума ВС 31 п 9).

Вновь открывшимися обстоятельствами, указанными в пункте 1 части 3 статьи 392 ГПК РФ, являются относящиеся к делу фактические обстоятельства, объективно имевшие место на время рассмотрения дела и способные повлиять на существо принятого судебного постановления, о которых не знал и не мог знать заявитель, а также суд при вынесении данного постановления. При этом необходимо иметь в виду, что представленные заявителем новые доказательства по делу не могут служить основанием для пересмотра судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам

К примеру положение регламента противоречит правилам внутреннего учета документов брокером. Знать об этом Вы как клиент не можете в принципе. Но допустим Вы нашли информацию на сайте или получили разъяснения от ЦБ РФ.

Т.е. это доказывает что положения регламента не законны. Это также говорит о предоставлении недостоверной информации в суде брокером (брокер не может не знать правил внутреннего учета) - лжесвидетельствование. А это уже новые обстоятельства, но их надо подтвердить решением суда. Как в этом случае уместиться во временные рамки 3 мес со времени как Вам стало известно о новых обстоятельствах?

Конституционный суд

Основания для пересмотра решения согласно ст.392 ГПК РФ есть обстоятельства.

Однако толкование самого слова означает:

Значение слова обстоятельства согласно толкового словаря Ефремова

Ударение: обстоя́тельства мн.

Совокупность условий, в которых что-л. происходит; обстановка

Синоним слову - обстановка. Тогда попробуем эксперимент. Заменим им загадочное слово в тексте закона на обстановка

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым (обстановка) обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся (обстановки) обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела (обстановки) обстоятельства;

2) новые обстоятельства (новые обстановки)-указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела (обстановки) обстоятельства

3. К вновь открывшимся обстоятельствам (обстановка) относятся:

1) существенные для дела (обстановки) обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Однако ЕСПЧ "Рябых против России" указывает на основания для пересмотра решения суда как новые доказательства, которые существовали, но не были учтены судом и не были известны заявителю.

А также для уголовного дела основанием пересмотра постановления является новое доказательство вины лица. А не только обстоятельства

В виду этого в п.2 ст.392 ГК РФ должно быть пересмотрено в данном отношении как нарушающее права человека по конституции РФ в статье о праве человека на справедливое судебное разбирательство.

В связи с чем отказ в пересмотре решения суда при рассмотрении моих обстоятельств и доказательств по делу обеими инстанциями неправосуден.

Дополнительно.

Синонимы к слову «обстоятельство» ситуация, случайность, случай ситуация, случай, обстановка, положение, условие, момент, конъюнктура случай, причина, резон условие, фактор инцидент, неприятность, скандал история, подробность, секрет положение вещей

В уголовном праве "необходимости предъявить не обстоятельства, а новые доказательства, Суд должен возобновить рассмотрение дела.

2.2. Согласно статье 294 УПК Российской Федерации если участники прений сторон или подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства, то суд вправе возобновить судебное следствие; по окончании возобновленного судебного следствия суд вновь открывает прения сторон и предоставляет подсудимому последнее слово. Данная норма направлена не на ограничение, а, напротив, на обеспечение прав участников уголовного судопроизводства, какой-либо неопределенности не содержит и не предполагает произвольного применения."

Считаю, что выбор, а вернее замена в отечественном законодательстве такого понятия доказательства на обстоятельства при наличии международных норм с указанием основания для пересмотра как новых доказательств, нарушает мое право в суде на правосудное и справедливое разбирательство

А также нарушение моих данных прав по тому, что в статье 185 ГК РФ и в остальной части ГК РФ нет прямого ясного и конкретного указания о необходимости указания в банковской доверенности размера сумм к выплате, прав получения, прав подписания за вкладчика и не оговорено различие в типах доверенностей одноразовая многоразовая и генеральная, а в связи с этим и необходимости указания на генеральную доверенность как обязательную для нотариального удостоверения.

Что нарушает мое право по конституции на справедливое разбирательство в суде

В связи с чем федеральное собрание неправомерно изложила закон 392 ГПК РФ и не предусмотрело вышеуказанные нормы для разных типов доверенностей.

Правомерна ли моя жалоба в конституционный суд для ее удовлетворения?

Судья горсуда вынесла незаконное решение. , несмотря на то,что имелись все доказательства разрешения иска. В данный момент открылись новые обстоятельства по этому делу, т.е. вновь открывшиеся обстоятельства по ст. 392 п.2 ГПК РФ. Вопрос: имеет ли право та же судья вести дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Если не подавать заявление на пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам (фальсификация доказательств, дело рассматривалось в апелляционной инстанции по правилам суда 1 инстанции без учета гл 39), при рассмотрении кассационной жалобы вновь открывшиеся обстоятельства будут учтены? Спасибо.

Какое время отводится на подачу вновь открывшихся обстоятельств по делу если прошло более года для пересмотра решения суда по новым и вновь открывшимся обстоятельствам и восстановление процессуального срока в связи пандемией и друними уважительными причинами на подачу обращения в суд по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение