Неудачные судебные решения - как доверять юридическим агентствам и защищать свои права?

• г. Красноярск

Прошел суд в районном суде не в мою пользу, хотя защиту осуществляло юридическое агенство оно и составляло исковое заявление, скорее всего факт нарушения моего права прорабатывался тем более что я предупреждал что оппонент-фирма чересчур серьезная. Вчера была рассмотрена аппеляционная жалоба в краевом суде-результат еще хуже. Как быть? На заседании краевого суда я не присутствовал-была дана доверенность юридическому агенству-не сыграло мое отсутствие на возможность игры юридического агенства с моим оппонентом за моей спиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ваше отсутствие никак не могло повлиять - может - просто закон не на вашей стороне ?!

Спросить
Пожаловаться

Существует исковое заявления-я истец. Защиту в суде осуществляет юридическое агенство. Юридическое агенство готовило исковое заявление на основе судебной практики. Естественно за работу юридическое агенство из 30 000 руб. 20 000 уже получили в качестве предоплаты. Ни суд первой инстанции, надеялись на аппеляционную жалобу и тем более краевой суд на поддержал мои исковые требования ни по одному пункту искового заявления. Как быть, кто вернет деньги за оплату защиты в суде.

Мое исковое заявление было возвращено мировым судьей. Я подал жалобу в районный суд, написал заявление рассмотреть жалобу в мое отсутствие. Прошло два месяца с даты рассмотрения жалобы в районном суде - никаких сообщений я не получал, телефон в районном суде не отвечает. Вопрос: обязаны ли мне прислать решение по моей жалобе из районного суда и в какие сроки?

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

После вынесения решения суда я в установленный срок подала апелляционную жалобу. Мои оппонент не подал апелляционную жалобу в установленный срок. По истечению 2,5 месяцев после решения суда меня вызывают в суд по причине того что оппонентом было подано ходатайство на продление срока подачи жалобы. Могут ли ему удовлетворить его ходатайство если он присутствовал на заседании суда и был уведомлен о сроках подачи апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В краевой суд была подана частная жалоба на определение районного суда, может ли председатель районного суда назначить дату заседания краевого суда якобы по поручению краевого суда, нам не было ни какой информации, о том что жалоба рассмотрена.

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

У меня ситуация такая что Краевой Суд принял решение в мою пользу о выселении третьеого лица с моей жилплощади (третье лицо находилось в армии когда суд вынес решение) а теперь этот человек подал заявление о пересмотре решения Краевого суда в районный суд. Вопрос: может ли третье лицо обжаловать решение Краевого суда в районном суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение