Застройщик-банкрот. При подаче иска в арб. суд какие документы представить и какова Госпошлина?

• г. Ивантеевка

Застройщик-банкрот. При подаче иска в арб. суд какие документы представить и какова Госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Уплата госпошлины и ее размер зависят от ваших требований, которые вы хотите предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить госпошлину, если нужно то сколько, при подаче иска в суд, на признание собственником квартиры (квартира была куплена у застройщика, не зарегестрирована, так как застройщик банкрот). Спасибо.

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию? И все же как правильно то? Все юристы пишут по разному...

При подаче иска в арб. суд РФ о взыскании дебиторской задолженности предусмотрено-ли освобождение истца-банкрота от предварительной оплаты г/пошлины

Истец ликвидационный управляющий предприятия, признанного хозяйственным судом Узбекистана несостоятельным (банкрот).

Ответчик-предприятие РФ, имеющее просроченную деб. зад-ть.

zturaev@mail.ru. Спасибо.

Была уплачена госпошлина для подачи иска в районный суд. Иск в суд не был подан. Можно ли использовать госпошлину уплаченную в районный суд при подаче в мировой суд искового заявления.

Добрый день! Вопрос о госпошлине! В случае подачи иска в гражданском процессе «О возмещении имущественного и моральногоо вреда от преступления» истец освобожден от уплаты госпошлины. В иске отказано, с истца взыскана госпошлина в бюджет согласно цене иска (13200 р)Законно ли это? Ведь при подаче данного иска он освобожден от уплаты госпошлины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в иске имеется просьба об отсрочке уплаты госпошлины, то при подаче иска, что правильно проставить в шапке в графе госпошлина? Ведь госпошлина будет не уплачена на момент подачи иска.

Этот иск считается имущественного характера или нет? И иск о включении имущества в наследственную массу будет считаться имущественным или нет, какова будет госпошлина в случае подачи такого иска?

В настоящее время не работаю. Могу подтвердить это только трудовой книжкой, которая на руках. Имею ли я законное право не платить госпошлину при подаче искового заявления в суд? (по этому иску госпошлина платится). Какие документы для освобождения от госпошлины необходимо предъявить суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение