Оформление страховки при получении кредита в ВТБ 24 - возможность возврата денег и необходимые действия

• г. Тамбов

ВТБ 24

В ноябре 2015 оформил потребительский кредит на 400 т. р. руб..

Кредитор сказал что без заключения договора страхования кредит не одобрят, показав в кредитном договоре пункт:

9. Обязанности Заёмщика заключить иные договоры - Предоставление Кредита осуществляется Заёмщику только при наличии у него в Банке действующего Договора комплексного обслуживания.

В итоге сумма Кредита составила 463.320 руб.

400 т.руб - кредит

58.32 т.руб - сумма единовременной выплаты по страховке

5 т.руб - оформление страховки

Могу ли я вернуть деньги по страховке?

И что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, сразу обращайтесь в суд

Для этого Вам следует обратиться с иском в суд