Оформление страховки при получении кредита в ВТБ 24 - возможность возврата денег и необходимые действия

• г. Тамбов

ВТБ 24

В ноябре 2015 оформил потребительский кредит на 400 т. р. руб..

Кредитор сказал что без заключения договора страхования кредит не одобрят, показав в кредитном договоре пункт:

9. Обязанности Заёмщика заключить иные договоры - Предоставление Кредита осуществляется Заёмщику только при наличии у него в Банке действующего Договора комплексного обслуживания.

В итоге сумма Кредита составила 463.320 руб.

400 т.руб - кредит

58.32 т.руб - сумма единовременной выплаты по страховке

5 т.руб - оформление страховки

Могу ли я вернуть деньги по страховке?

И что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, сразу обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Для этого Вам следует обратиться с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Оформила потребительский кредит 28.07.2017 в банке втб 24,сотрудница банка заявила о том, что без страховки кредит мне не одобрят и мне пришлось согласится. (втб страхование) кредит составил 150000 рублей + к ней страховка 55 000 итого сумма кредита составила 205 000 рублей. Могу ли я сейчас от страховки отказаться и вернуть деньги? Если, да то в какие сроки?

Оформил кредит на авто. При оформлении кредита представитель сказал что без доп. страховки кредит не одобрят. Эта страховка кредитном договоре, как обязательная не указана. В договоре страхования указано, что при расторжении договора страховая премия (часть) не возвращается. Есть ли шансы вернуть часть денег? Спасибо.

Можно ли вернуть страховую премию по кредиту? 28 мая взяла кредит на сумму 237 000 рублей плюс к этому мне навязали страховку в размере 85 320 рублей в итоги размер кредита составил 322 320 рублей и на эту сумму процент 29.9 годовых. В банке сказали что без страховки кредит не одобрят. В договоре страхования сказано что при отказе от страховки страховая премия не возращается. Что можно сделать?

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

При оформлении потребительского кредита (как обычно) сказали, что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 400000 тыс. Страховку оформили почти на 43 тыс. Сумму страховки включили в ежемесячные выплаты по кредиту, согласно графику платежей. В договоре (полис-оферта) страховки не прописано, что есть возможность расторжения договора, но есть пункт, что условия страхования определяются правилами страхования, а в них указано, что согласно пункту 10.1.8 по инициативе страхователя действие договора страхования прекращается. Каковы шансы на возврат суммы страховки? Заранее благодарна.

13.08.2014 г. оформил и получил потребительский кредит. При этом в сумму кредита была включена страховка жизни и здоровья, менеджер банка устно заявила, что отказаться от страховки нельзя. В кредитном договоре и прилагаемых к нему условиях страхования нет ни единого пункта о необходимости оформления или существования совместно с кредитным договором таковой страховки. По страховке на руках имею только заявление на заключение договора страхования (сам договор не выдан) и квитанцию об оплате. В заявлении выражаю согласие быть застрахованным, соглашаюсь на оплату за подключение к программе страхования и прошу включить оплату в сумму кредита.

Возможно ли и как отказаться от страховки и вернуть деньги, уплаченные за неё?

При оформлении потребительского кредита оформили страховку, сказали что без страховки не одобрят кредит, могу ли я вернуть теперь денежные средства за страховку при досрочном погашении кредита? В договоре не прописано отдельным пунктом страховка, идет к договору как заявление на добровольное согласие на то, чтоб включить меня в список застрахованных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Банк оформил потребительский кредит только с условием того, что будет еще взята и страховка. Страховка единовременная на весь срок выплаты по кредиту. Кредитом пользовалась месяц. Возможно ли погасить кредит без единовременной страховки? И как можно отменить эту страховку без потери денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение