Какие права имеют дети и бывшая жена при покупке квартиры мамой у пары?

• г. Брянск

Мама покупает квартиру у пары. Согласно брачному договору собственником является женщина, но мужчина изначально был владельцем этой квартиры и плательщиком пая. Совместных детей у них нет, у мужчины бывшая жена и 2 детей. Могут ли дети или бывшая жена в будущем оспорить сделку и претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не могут.

Добрый день. Чтобы оспорить сделку нужны основания, который в вопросе не видно. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ