Перевод сотрудника к другому работодателю с задержкой приема на новое место работы - соответствие правилам Трудового кодекса РФ

• г. Калуга

Сотрудник с его согласия переведен к другому работодателю. Последний день работы у первого работодателя - 30 апреля. Принят у другого работодателя - 10 мая в связи с тем, что в организации с 1 по 9 мая включительно выходные дни. Правомерно ли это и если да, то на основании какой статьи ТК РФ? Или запись в трудовой об увольнении и приеме должны быть день в день?

Ответы на вопрос (1):

Записи не обязательно должны быть в один день. Действия нового работодателя правомерны.