Сможет ли мой сын в дальнейшем опротестовать это завещание и при каких условиях.

• г. Москва

После смерти моего мужа все заботы о его матери (моей свекрови) взял на себя наш сын. Она живет одна, ни мужа ни других детей у неё нет. Однако свое имущество она завещала своему племяннику (сыну своей родной сестры). Сможет ли мой сын в дальнейшем опротестовать это завещание и при каких условиях.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, лучше сделать это при её жизни. На данный момент она без труда сможет написать новое на родного внука, а потом, не оспорите.

мать мужа имеет право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе составить завещание на любое лицо

в судебном порядке можно признать завещание недействительным, если будет доказано, что человек, оформивший завещание в тот момент в силу психического заболевания, расстройства не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими/недееспособный/