Хотя в распечатке к карте и заявление нет таких условий за обслуживание написано за 1 год 0 рублей,

Читайте также:
Вопрос №9943923

Мной была получена кредитная банковская карта Сбербанка, при получении которой мне сказали, что обслуживания по данной карте нет и если мною на данную карту будет внесены личные денежные средства, то я ими могу пользоваться без проблем, так 20.02.2016 года мне понадобиться денежные средства и я с помощью сбербанка онлайн перевела на данную карту свои личные денежные средства, которые в этот же день обналичила, то есть картой воспользовалась так как другой не было просто для снятия своих денег, в связи с этим мне выставили счет за обслуживание карты 750 рублей и проценты за снятие моих же денежных средств. Хотя в распечатке к карте и заявление нет таких условий за обслуживание написано за 1 год 0 рублей, более ничего не сказано, за обналичивание собственных средств на карте также не сказано, что с меня снимут процент. Я обратилась в банк и мне сказали, что я сама не правильно поняла сотрудникам банка и по данной карте предусмотрено годовое обслуживание и процент за обналичивание, но ведь деньги были мои я у них в долг не брала, что в данном случае можно сделать.

Ответы на вопрос:

Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва
10.03.2016, 14:00

Проверьте Ваш договор, если там не указано данное условие - о том, что второй и каждый последующий годы обслуживания платные, то Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру и ЦБ РФ.

Если это условие указано, то увы, Ваши шансы минимальны на выигрыш дела в суде либо изменение условий обслуживания карты и банковского счета.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Банк самовольно списал денежные средства с выданной мне дебетовой карты в связи с своими внутренними изменениями,

В феврале настоящего года Банк (представители Рокетбанка) навязал мне свою дебетовую карту, заверив меня, что данная карта будет абсолютно БЕСПЛАТНОЙ на протяжении ВСЕГО ПЕРИОДА ОБСЛУЖИВАНИЯ, выпуск карты также бесплатный. В том же месяце, был заключен Договор, мне предоставлена дебетовая банковская карта, на которую я перевел денежные средства. Однако, 21.04.2020 года, данный банк, без какого-либо предупреждения, смс-, либо push-информирования, снял переведенные мною ранее денежные средства с данной карты, не уведомив меня об этом. В личном кабинете на электронном портале банка я прочел запись, что мои денежные средства были сняты банком за ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА в апреле 2020 года.

Скажите, законны ли действия банка в данном случае и если нет, то куда я могу обратиться с заявлением обжаловать неправомерные действия банка?

Спасибо.

Юрист г. Барнаул
28.04.2020, 09:38

Действия банка неправомерны. Жалуйтесь в ЦБР.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
28.04.2020, 09:54

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями договора, возможно плата за обслуживание там есть, в таком случае доказать введение Вас в заблуждение будет сложно доказать. Но жалобу регулятору (ЦБ РФ) стоит написать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Оформлена кредитная карта в Альфа-банке, спустя какое то время банк заблокировал.

Оформлена кредитная карта в Альфа-банке, спустя какое то время банк заблокировал денежные средства для пользования по своим причинам, о которых я не была уведомлена ни каким образом, узнала сама, позвонив на горячую линию. Хочу закрыть счЁт данной карты и заблокировать карту, расторгнуть кредитный договор. Является ли их решение заблокировать лимит карты как предоставление услуг не в полном объеме? Так же было оплачено мною годовое обслуживание карты, могу ли я вернуть денежные средства за не используемый период времени пользования картой? Банк сказал что годовое обслуживание не возвращается за неиспользуемый период времени. На какие статьи можно опираться?

Юрист г. Севастополь
12.04.2019, 12:37

Здравствуйте! Статей много. Сумма большая?

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Юрист г. Саратов
11.02.2015, 14:37

Весь порядок возврата и уведомления должен быть прописан в договоре между вами и банком.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Уважаемые юристы! Правомерно ли требование банка об оплате годового обслуживания,

Правомерно ли требование банка об оплате годового обслуживания, если я не пользовалась кредитной картой и не снимала САМА деньги?

Три года назад я получила карту в офисе банка. Кассир специалист АТБ банка САМ активировал карту при получении, хотя денежные средства на карты так и лежат до сих пор. Ежегодно в феврале-марте банк требует с меня уплаты 1000 годовых якобы за обслуживание счета.. И опять с меня хотят получить 1100 руб. только для того, чтобы закрыть карту. Парадокс, в чем заключается годовое обслуживание, если движения денег по счету не было? Получила выписку только за этот год: сами что-то начислили, что-то сняли, что-то насчитали. Ловко - деньги за воздух. Лежат на карте, не пользуешься, ноты еще банку плати по 1 тысяче в год... Попросила подчеркнуть пункт договора. Искали в течении часа данный абзац:

2.5. Настоящим Заемщик выразил свое волеизъявление и согласие на установлении комиссии за годовое обслуживание карты в размере 1 тыс. рублей 00 коп., уплата которой производится при поступлении денежных средств на карту за счет списания Банков средств, находящихся на СКС. Названная комиссия в бесспорном порядке списывается периодически с интервалом в 1 год с даты зачисления Кредитного лимита на карту.

Но при получении карты устно работники банка убеждали, что ничего платить не надо, пока не будешь снимать денежные средства. Уведомлений, что какие-то действия происходят на моей карте, не письменно, ни смс, ни эл. почтой не приходили.

Изначально этот абзац не разъяснялся, что такое СКС я не в курсе.

Чистой воды мошенничество. Что делать? Предлагают закрыть счет, выписав другую карту, с которой годовые как во всех нормальных банках снимать будут только при снятии денег. Но при этом надо все же заплатить им 3 раз по тысяче.

Могу ли я написать претензию или обращаться в суд? Как мне отказаться от карты и вернуть мои деньги? Кредитная история у меня очень хорошая. Не хотелось бы портить из-за аферистов.

Юрист г. Ставрополь
18.02.2013, 18:09

Маргарита,

Три года назад я получила карту в офисе банка.

карту могли не получать. -отказаться.

Ежегодно в феврале-марте банк требует с меня уплаты 1000 годовых якобы за обслуживание счета

имеют право если условия обслуживания, предусмотрены по данной карте.

2.5. Настоящим Заемщик выразил свое волеизъявление и согласие на установлении комиссии за годовое обслуживание карты в размере 1 тыс. рублей 00 коп., уплата которой производится при поступлении денежных средств на карту за счет списания Банков средств, находящихся на СКС. Названная комиссия в бесспорном порядке списывается периодически с интервалом в 1 год с даты зачисления Кредитного лимита на карту.

Вам нужно не верить словам работника, а ознакомиться с указанным пунктом. раньше и отказаться от данной карты.

Как мне отказаться от карты и вернуть мои деньги ?

Отказаться сможете, заплатив за обслуживание (т.к. договором это предусмотрено)

маргарита. не советую Вам обращаться в суд. т.к. потратите деньги и нервы, -впустую. Закрывайте эту карту и при отсутствии необходимости. не берите другую. либо внимательно читайте договор. по другой карте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхняя Салда

За годовое обслуживание. Как мне поступить в данной ситуации?

Я написала заявление на получение кредитной карты Сбербанка РФ - Gold, консультант меня уверила, что годового обслуживания на данной карте не будет. И в результате, захожу в личный кабинет, а там готова к выдаче кредитная карта без установленного лимита, но я уже должна по ней 3000 руб. за годовое обслуживание. Как мне поступить в данной ситуации? Карту я еще не получала и соответственно такие условия с годовым обслуживанием меня вообще не устраивают. Как мне отказаться от этой карты, без потери собственных средств? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
02.11.2014, 19:55

Расторгнуть договор выдачи кредитной карты по ст. 451 ГК РФ, но придётся доказывать что консультант обманул

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
02.11.2014, 19:56

Отказывайтесь от карты.

Гражданский кодекс РФ

[i]Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...[/i]

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

[i]Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отказаться от выплаты этого обслуживания.

Я оформляла кредитную карту связной банк, у карты истек срок 12.2013 года, перевыпуска карты не было, банк начисляет мне за обслуживание карты, я брала с этой карты кредитные деньги и полностью погасила этот кредит уже года три назад и не пользовалась данной картой. На звонок сотрудинкам банка о закрытии счета 2014 году они мне ответили что пока нет специалиста, потом я забыла даже об этой карте, в этом году обратно выставили счет на обслуживание. Могу ли я отказаться от выплаты этого обслуживания.

Юрист г. Москва
25.04.2015, 10:18

Увы, но не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

На вопрос - как может произойти списание годового обслуживания с закрытой карты?

Ситуация такая. Я являюсь клиентом Сбербанка. В 2012 г. мною была оформлена кредитная карта, которой я не пользовался, но на которой возник отрицательный баланс из-за того, что я пополнял мобильный телефон с зарплатной карты на сумму не более 100 руб. На сколько я понимаю, на тот момент денег на зарплатной карте не хватило и произошло автоматическое списание недостающей суммы с кредитной карты. Об этом я узнал позже из СМС сообщения. После этого я погасил долг и закрыл эту карту. На днях, в приложении Сбербанк для Андроид телефонов у меня на этой карте возник отрицательный баланс в размере 741 р. 70 коп. В отделении Сбербанка сотрудник сказал, что это списание годового обслуживания. На вопрос - как может произойти списание годового обслуживания с закрытой карты? Ответил-что банк перевыпустил карту, т.к. перевыпуск происходит через три года с момента оформления карты. Далее на вопрос-Почему банк не известил меня об этом, т.к. я по заявлению закрыл кредитную карту с ее прокалыванием в офисе банка. Т.е. по сути мне не нужна кредитная карта. И на каком основании банк насчитал мне годовое обслуживание за неизвестный период времени. Т.к. карта была оформлена в 2012 г. И на сколько я могу помнить, что на карту с годовым обслуживанием я не соглашался. Понятно, что договор об этом уже утерян/уничтожен. Ничего не ответил. Также весной 2015 г. у меня была проблема с картами - в приложении для смартфонов отображались карты, которых у меня не было на руках. Одной из этих карт была и та, о которой я упоминал выше. В офисе Сбербанка сказали, что это ошибка и сказали, что разберутся.

Вопрос такой. Правомерно ли мне начисляет банк деньги за годовое обслуживание ЗАКРЫТОЙ кредитной карты, при том, что сотрудники банка не могут даже ответить за какой период произошло это списание? Если это списание произошло за 2012 год, то я думаю, что мне не дали бы закрыть карту без этой оплаты именно в момент закрытия этой карты. Прошу у Вас совета (помощи).

Адвокат г. Унеча
20.11.2015, 19:03

Правомерно ли мне начисляет банк деньги за годовое обслуживание ЗАКРЫТОЙ кредитной карты

НЕТ, конечно не правомерно.

Претензия о возврате денег- не возвратят - иск в суд.

удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться ...

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Юрист г. Волгоград
09.07.2014, 13:56

Значит это предусмотрено договором. Почитайте ваш договор, видимо есть пункт о безакцептном списании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Как мне быть? Можете что то посоветовать?

Суть вопроса такова. Оформил карту в Связном банке в 2014. Картой не пользовался - просто лежала. На карте было моих собственных средств - 1000 р. За первый год обслуживания заплатил 600 р. За 2015 год забыл заплатить, т.к. не пользовался картой. Банк снял с карты 1000 р. которые там были и требует еще оплатить годовое обслуживание - 600 р., через коллекторов. Все чеки об оплате имеются. Как мне быть? Можете что то посоветовать?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2015, 08:20

Подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение