Переселение семьи из 3-х человек, включая ребенка до 1-го года

• г. Санкт-Петербург

Переселение семьи из 3-х человек, включая ребенка до 1-го года, из 2-х комнат в коммунальной квартире в 1-комнатную квартиру является улучшением или ухудшением условий жизни для ребенка с юридической точки зрения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!Формально переезд из коммунальной квартиры в отдельную-улучшение, но если при этом существенно уменьшается доля жилой площади,приходящейся на ребёнка, то администрация муниципального образования может отказать в даче согласия на осуществление такого обмена(или мены,или купли-продажи).Отказ такого рода не обжалуется.Кроме того сейчас у ребёнка есть своя комната, а в квартире он будет в одной комнате с родителями, что ухудшает условия его проживания.