Переселение семьи из 3-х человек, включая ребенка до 1-го года,

из 2-х комнат в коммунальной квартире в 1-комнатную квартиру является улучшением или ухудшением условий жизни для ребенка с юридической точки зрения?

Спасибо.

вопрос №9944
прочитан 9 раз

Уважаемая Вера!Формально переезд из коммунальной квартиры в отдельную-улучшение, но если при этом существенно уменьшается доля жилой площади,приходящейся на ребёнка, то администрация муниципального образования может отказать в даче согласия на осуществление такого обмена(или мены,или купли-продажи).Отказ такого рода не обжалуется.Кроме того сейчас у ребёнка есть своя комната, а в квартире он будет в одной комнате с родителями, что ухудшает условия его проживания.

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Вам нужно написать в муниципалитет заявление об улучшении жилищных условий Вашей семьи.


юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Если они собственники одной комнаты, то одним письмом, если разных, то по количеству объектов недвижимости.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Уважаемая Олеся! Вы можете купить комнату через риэлторскую компанию, либо нанять адвоката для защиты Ваших интересов.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Соседи имеют право продать комнату, если департамент не собирается её купить, он оформит соответствующий документ.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Уважаемая Нина Борисовна! В соответствии со ст. 42 ЖК РФ, доля в праве общей


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X