Как защитить свое имущество при невозможности оплаты кредита в Татфондбанке

• г. Зеленодольск

Моя мама взяла кредит в Татфондбанке, в размере 20 000 рублей. В связи со сожившейся тяжелой ситуацией кредит она не может оплачивать. Работу она потеряла и работать не может, т.к. ухаживает за больным отцом (рак гортани) плюс еще у нее двое маленьких детей. Приходили из банка (СБ), и как сказать толи угрожающе толи предупреждающи сказали что заберут мое имущество. Имеют ли они на это право? Я не была поручителем, у меня своя семья и к сожалению куча кредитов с которыми я тоже не в состоянии расчитаться. У меня машина в кредите и есть компьютер, СБ банка сказали что наложат арест на машину, отберут компьютер и поделят деньги между собой. Хотелось бы уточнить на что они имеют право и как поступить при следующем их приходе?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара,банк требует, но никаких арестов он наложить на имущество не может без решения суда...пусть с начала в суд подадут...будет решение суда, возбудят исполнительное производство и только судебные приставы могут решать вопросы с арестом и реализацией имущества.....