Сколько по времени рассматривается мое заявление в суде (мировой судья)

• г. Краснодар

Сколько по времени рассматривается мое заявление в суде (мировой судья)

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья обязан рассмотреть гражданское дело в течение 1 месяца. При условии, что дело не приостанавливалось, например из-за назначения экспертизы).

Спросить
Пожаловаться

Я участвовал в мировом суде в качестве ответчика, районный суд отказал истцу в его притязаниях, я обратился в мировой суд с заявлением на взыскание судебных издержек, размер которых превышает 50000 рублей, может ли мировой судья передать мое заявление в районный суд?

Сколько времени в суде рассматривается заявление от мфо.

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

При обжалования в районный суд «бездействия судьи», получены ответы, что судье делаются замечания, однако пренебрежение интересами истца (ТСЖ) продолжается, дело не рассматривается.

Сколько времени должен мировой судья судебного участка рассматривать заявление об приостановлении исполнительного производства?

Скажите пожалуйста сколько рассматривается заявление переданное из полиции в мировой суд, меня вчера избили, две женщины пинали и били остались телесные повреждения, назначили судмед экспертизу и как следователь сказала что моё заявление будет передано в мировой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировой суд отправлено заявление по делам об административном правонарушении почтой. 18 июня заявление получено. Месяц прошёл но в отношении заявления не проводится судом никаких действий. Какой срок положен на рассмотрение заявлений и сколько судья может затягивать срок? Куда жаловаться на бездействие судьи?

Был суд у мирового судьи... вынесено решение... данное решение обжаловано в городской суд... на сайте данного суда написано, что дело отправлено мировому судье 11.03.2011... до настоящего времени мировой судья нам решение не прислал.

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде или их дальнейшая судьба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение