Ведь она после исполнения ребенку 1,5 года перестала получать на него пособия, тем самым лишилась средств к существованию?

• г. Магнитогорск

Возможно ли назначение пенсии по потере кормильца супруге, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если по трудовой она не уволена. Ведь она после исполнения ребенку 1,5 года перестала получать на него пособия, тем самым лишилась средств к существованию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия это мелочь. Вы должны взыскать с причинителя вреда утраченный заработок на реьенка до совершеннолетия , или до окончания учебы , но не более чем до 23 лет. А кроме того, вы можете взыскать и на себя утраченный заработок , до достижения ребенком возраста 7 лет. В общей сложности вы можете взыскать 2/3 утраченного заработка мужа . А пенсия , к сожалению , вам не положена. А вот обратитьься в соцзащиту , вы можете , чтобы получить пособие.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в пенсии по потери кормильца супруге, которая находиться в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Во время декретного отпуска была уволена в связи с ликвидацией организации.

Моя супруга работает в государственном учереждение, сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 4 месяца), ей выплачивается ежемесячное пособие 40% от зарплаты до исполнения 1,5 года ребенку. После исполнения 1,5 года ребенку она продлит отпуск по уходу за ребенком до исполнения им 3-х лет. Сейчас моя супруга находится на 2-ом месяце беременности. У меня вопрос такой: пологается ли моей супруге единовременное пособие по беременности и родам? И в каком размере? И полагается ли ей ежемесячное пособие по уходу за ребенком по достижении им 1,5 года? Заранее спасибо уважаемые юристы.

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Женщина обратилась за назначением досрочной трудовой пенсии как педагог. В отпуске по уходу за ребёнком до трех лет находилась с января 2002 года. Учитывается ли отпуск по уходу за ребенком до трёх лет в специальный стаж при назначении досрочной трудовой понсии как педагог.

Год назад умер муж, была назначена пенсия по потере кормильца на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так получилось, что компания наша закрывается, то есть придется уволится. Могу ли я как вдова получать пенсию по потере кормильца в случае потери работы?

Получаю пенсию по потере кормильца учусь на очном дневном отделении. Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца если я возьму академический отпуск по беременности и уходу за ребёнком на 1 год? на момент окончания академического отпуска исполнится 24 года, сохранится ли пенсия или пособия от учебного заведения?

У сестры умер муж 60 лет, сестре 52 года, не работает, нет средств к существованию, пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по потере кормильца, мотивируя тем что у нее нет иждивенцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой педагогический стаж с 25.08.1984 перерыв в отпуске по уходу за ребенком с 16.07.1991 по 28.08.1992 обратилась в 2009 году за назначением пенсии однако получила отказ. Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии? Если принимать во внимание отпуск по уходу за ребенком, то трудовой стаж более 25 лет.

Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если я безработная и воспитываю ребенка одна. Пособие по потере кормильца на ребенка я получаю. Как эта пенсия повлияет на мой общий стаж при начислении моей пенсии? Мне 44 года ребенку 3,5 г. В каких случаях я теряю право получать эту пенсию?

Умер муж военнослужащий, дети получают пенсию по потере кормильца. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца, с 1.5 лет пособие на ребенка не получает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение