Пенсионеру с инвалидностью 2 группы незаконно удержаны 2866 рублей, как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, инвалид 2 группы, мне 67 лет. Меня зовут Галина. У меня за февраль месяц незаконно было удержано с пенсии 2866 рублей. Когда я пришла в пенсионный отдел выяснить, почему уменьшилась пенсия, мне ответили, что на основании предписания приставов удержана задолженность по налогам за 2014 год. Но у меня нет никакой задолженности. Справку о том, что задолженности по базе АИС не значится я в Управлении Федеральной служды судебных приставов получила. Подскажите, что надо сделать, чтобы мне вернули невыплаченную часть пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Справку о том, что задолженности по базе АИС не значится я в Управлении Федеральной служды судебных приставов получила.

что на основании предписания приставов - может ПОСТАНОВЛЕНИЕ????

Запросите копию документа в ПФР, на основании которого удержали часть пенсии.

Обратитесь в пенсионный отдел с заявлением о перерасчете и предоставьте документы, полученные у приставов. Возможно, произошла ошибка.