Отказали в продлении пособия Одинокой матери и малоимущей из-за отсутствия паспорта - правомерны ли действия соцзащиты?

• г. Уфа

Была сегодня в соцзащите, хотела узнать, что нужно чтоб продлить пособие Одинокой матери, и как малоимущая. Мне отказали. По причине того что не было с собой паспорта. Вот и хотела узнать правомерны ли их действия. Я ведь не за справкой пришла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказывая в данной информации Вам должны были сослаться как минимум на внутреннюю инструкцию либо на иной законный акт, где указано ,что подобного рода сведения без соответствующих документов не предоставляются. Более того, на собственном опыте могу вам сказать, что всю информацию от данного органа я обычно получаю по телефону (у меня Октябрьский район г. Уфы), где показать паспорт в принципе не возможно. Так что, как говорится, делайте выводы. И еще на будущее. В такие учреждения как соцзащита или пенсионка можно записаться по телефону и Вам не придется ждать очередей, а придти к назначенному времени и решить свой вопрос.

с ув. Анастасия

Здравствуйте

Мне отказали. По причине того что не было с собой паспорта.

проконсультитровать могли и без паспорта конечно.