Я купил машину с рук а она оказалась ограничена на регистрацию. Что делать.
• г. Жирновск
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу, вплоть до суда.
Спросить10.03.2016, 17:34,
г. Волгоград
Добрый день, уважаемый Владимир! К сожалению из за несовершенства законодательства в нашей стране, это очень распространенная проблема. Есть 2 способа снять обременения. первый это обратится в пред идущему собственнику автомобиля, что бы он погасил обязательства из за которых был наложен арест, тогда судебный пристав данный арест снимет.
Второй способ - это обжалование постановление о наложении ареста в судебном порядке, для этого вам необходимо узнать в ГАИ, каким приставом был наложен арест, после чего обращаться в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов. И в первом и во втором случае шансы 50/50.