Умерший муж бездетного супруга - право на наследство и доступ к имуществу

• г. Талица

У меня умер муж с которым мы не жили но и не разведены, документов на дом нет в наследство еще не вступила, но в доме прописана. Дом на замке, дом на 2 половины, хозяйничала соседка. Могу ли я зайти под замок. Дом пренадлежал межу на основании купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, обратитесь также к нотариусу с заявлением о принятии наследства.