Умерший муж бездетного супруга - право на наследство и доступ к имуществу

• г. Талица

У меня умер муж с которым мы не жили но и не разведены, документов на дом нет в наследство еще не вступила, но в доме прописана. Дом на замке, дом на 2 половины, хозяйничала соседка. Могу ли я зайти под замок. Дом пренадлежал межу на основании купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, обратитесь также к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж с которым мы не жили но и не разведены, документов на дом нет в наследство еще не вступила, но в доме прописана. Дом на замке, дом на 2 половины, хозяйничала соседка. Что делать куга идти по востоновлению документов и могу ли я зайти под замок. Дом пренадлежал межу на основании купли продажи.

Жила семья, были у них дети. Муж был собственником дома который купил еще до свадьбы. Были они все прописаны в зтом доме. Еще прописана была мать хозяина дома. Муж пил. Жена развелась с ним, но жила в этом доме. Потом он умер. В наследство вступили Его мать и дети. Вопрос; Имеет ли право на наследство его бывшая жена?

Могу ли я прописать своего детя в дом в котором я прописана, и половина дома моя, а во вторую половину я ещё не вступила в наследство.

Помогите разобраться. Мой муж умер 1,5 года назад, затем его мать. Его сестре по наследству досталась квартира, моему мужу старенький дом в деревне. После смерти мужа она вступила в наследство на 1\3 в доме. Мои родители купили брату пол дома, но оформлен был дом на меня, Теперь она требует долю в доме якобы в совместном купленном браке. Есть только завещание на отца от тети. Он её дом продал, но документов нет. какие нужны документы, прошло 15 лет, документов на куплю продажи нет. Можно ли отсудить её долю.

У меня бабушка проживала в доме где две квартиры, но дом изначально построен как одно целое!

Сейчас мы хотим продать половину дома, но во второй половине остались два собственника и наследники которые пока еще не вступали в права наследства!

И вопрос: возможна ли продажа нашей половины дома до окончания срока на право вступления в наследство из второй половины дома?

9 мая 2015 года умер муж. Дом состоит из двух половин. Владельцем первой половины был муж, другой - я и сестра. Адреса разные (Франка, 47 и Франка 47/1) В первой муж был прописан один, но жили мы вместе. Дом куплен в браке 3 года назад. Я прописана во второй половине. Могу ли я принять наследство по умолчанию. Так как денег на оформление наследства у меня нет.

Дедушка моего мужа умер 10 лет назад. Мы жили с ним в одном доме. Половина дома была собственностью моего мужа по дарственной, вторая половина принадлежала дедушке. Дедушка оставил завещание н. А вторую половину дома моему мужу (своему внуку). До сих пор муж не вступил в право наследования. Как ему сейчас поступить, чтобы оформить, наконец, наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители купили 10 лет назад половину двухквартирного дома, в другой половине жила бабушка ее половина и земля была в пожизненной собственности, а родители выстроили свой дом вместо второй половины. Дом делился как Сулимова 12/1 и 12. Наследников у нее не было. Жил у нее квартирант который в то время учился в нашем городе и помогал ей и она написала на него наследство, она умерла и вот он до сих пор не вступил в наследство! Кому теперь принадлежит земля? Дом давно рухнул!

Умерла бабушка, остался дом в деревне (без завещания). В наследство вступили две внучки, которые постоянно жили с бабушкой, и после Ее смерти ухаживали за домом, оплачивали за свет и т.п. Но приехав в деревню, увидели в доме заменённые замки и новых жильцов. По их словам дом купили у сына бабушки (который в наследство не вступал) имеем мы право выгнать этих жильцов? Договора купли-продажи нет и не было составлено между ними и сыном бабушки.

У нас такая ситуация: Вступили в наследство, наследников по закону двое, мой сын и мать наследодателя. В наследуемом имуществе дом, который бабушка закрыла от моего сына и доступа в дом нет. Имеет ли сын право поменять замки и зайти в дом отца, если в доме прописан муж бабушки, т.е. отчим наследодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение