Как изменить размер алиментов после того, как бывший супруг не платил последние три года и находился в тюрьме?

• г. Пермь

Если допустим алименты по суду в твердой денежной сумме по согласию алименщика могут ли в дальнейшем пристав требовать только 1/4 прошло 6 лет как бывший муж не платит алименты 3 последних года сидел в тюрьме там тоже не платил недавно вышел написала заявление приставу о возобновлении исполнительного дела пришло письмо что оплата из доходов алименщика 1/4 только хотя утверждено было не менее 5000 в месяц вообще это законно что пристав поменял выплату?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав обязан исполнять решение суда. Попросите сделать расчет задолженности за весь период, при несогласии с размером - можно обжаловать через суд. Также неустойку за несвоевременную оплату алиментов взыскивайте

если суд установил размер алиментов, то пристав не может его изменить

или решения суда не было? Вы пишете - по согласию... Уточните вопрос