Большая часть записей сделана на Украине, так как я бывшая гражданка Украины.

• г. Москва

У меня утеряна трудовая книжка. Большая часть записей сделана на Украине, так как я бывшая гражданка Украины. Остальные в Москве. Что мне делать? Как восстановить? Последние 3 года я не работала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Для восстановления трудовой книжки вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением по последнему месту работы, где должны выдать ее дубликат не позднее 15 дней со дня получения заявления (п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек). В соответствии с п. 32 Правил ведения и хранения трудовых книжек при оформлении дубликата трудовой книжки в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержден ном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы. Сведения о работе в раздел трудовой книжки вносятся только на основании выданных в установленном порядке документов, подтверждающих стаж работы. Такими документами могут быть трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями, выписки из приказов, лицевые счета, ведомости на выдачу заработной платы и др. Если организация-работодатель была ликвидирована, то соответствующие справки можно запросить в муниципальном архиве. Работодатель по последнему месту работы обязан оказать содействие работнику в их получении.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины, получила вид на жительство в России. Я - пенсионерка, пока получаю пенсию на Украине, хочу перевести ее в Россию, но у меня утеряна трудовая книжка. Потребуют ли у меня оригинал трудовой книжки при переводе пенсии в Россию?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Утеряна трудовая книжка. Где работал многих организаций уже нет чтобы аостоновить записи. (Только 2 остались из 6). Что делать? Как восстановить трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я гражданка Украины в Москве был утерян паспорт, могут ли мне в посольстве востановить паспорт без моего выезда в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение