Как ему на основании родителей являющихся гражданами РФ получить гражданство РФ?

• г. Калининград

Мы - граждане РФ. Наш сын-гражданин Узбекистана приехал к нам на ПМЖ. Ему 20 лет. Как ему на основании родителей являющихся гражданами РФ получить гражданство РФ? Какие документы необходимо подготовить для этого? В течении какого времени решается этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Вначале Вашему сыну необходимо получить разрешение на временное проживание.

Прожив с ним не менее года на территории РФ он вправе подать заявление о выдаче ему вида на жительство.

И лишь получив ВНЖ (и прожив определенный срок на территории РФ после получения ВНЖ (от года до пяти лет - в зависимости от конкретной ситуации)) он сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.