Имеет ли право новый владелец соседнего участка снести баню. Когда по нашему тех. паспорту она есть. А по их ее нет?

• г. Благовещенск

Имеет ли право новый владелец соседнего участка снести баню. Когда по нашему тех. паспорту она есть. А по их ее нет?

Ответы на вопрос (1):

---не имеет права. если он приобрёл участок и на соседнем участке уже стояла построенная баня.

Спросить
Пожаловаться

На нашем земельном участке (есть госакт) стоит старый дом. Сын построил новый дом, вплотную к границам участка. Новый дом не введен в эксплуаацию. Может ли владелец соседнего участка потребовать сноса этого строения, тк от границ с его участком мы не отступили положенные метры?

Были куплены земельные участки, после вынесения границ в натуру выяснилось что на нашем участке стоит дом. Владелец соседнего участка подал о переносе границ участка. Как быть в этой ситуации.

Старый владелец соседнего дачного участка дал разрешение на постройку забора по нашим замерам имеет ли право новый владелец оспорить эту постройку если его не устраивают наши замеры.

Доброго времени суток Подскажите пожалуйста Письменно согласовал нотариально не заверил постройку гаража по меже При смене собственника соседнего участка может ли новый владелец потребовать снести мою постройку?

Скажите пожалуйста я сделала навес на своем участка и он заканчивается на меже соседнего участка, при этом старая хозяйка соседнего участка, дала согласие на строительство навеса по меже, том эта хозяйка продала свой участок, а новый сосед требует снести навес так как он стоит на меже, хотя навес огорожен и со стороны соседа выглядит как забор, а сосед хочет поставить новый забор, мой забор его не устраивает. Имеет ли он право снести мой забор. Спасибо.

Приобретаем дом в ипотеку. На участке стоит баня, есть свидетельство о регистрации на дом и на баню. Банк потребовал тех. паспорт на баню, но у владельцев его нет. Можно ли где-то запросить дубликат тех паспорта?

Новый собственник соседнего участка потребовал снести забор, и хочет поставить гараж впритык к нашему участку кирпичной стенкой вместо забора. Старый забор его не устраивает из эстетический соображений, забор старый деревянный, но нас он вполне устраивает пока. Правомерны ли его требования и действия? И может ли он возводить постройки на границе нашего земельного участка без нашего согласия? Наш земельный участок и дом приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подземная газофикация проходит по середине соседнего участка к нашему дому. Соседка подает в суд, чтоб убирали трубу. Мешает ей строить бассеин. Когда прокладывали газ, согласие в виде расписки она дала. Имеет ли право убрать нашу трубу.

1) По договору дарения мне достался жилой деревянный дом построенный в 60 ых годах. Расстояние от границы участка до дома 1 м.

Владелец соседнего участка подал в суд на снос дома. Правомерно ли его требования.

2) На своем участке построил хоз. постройку (сарай, баня) отступив от границы соседнего участка 1 м. Сосед требует снести постройку, якобы она затеняет его участок. Высота постройки менее 4 м. скат крыши на мой участок, расстояние до окон его дома более 6 м. Правомерно ли его требования.

Стена частного дома является границей соседних участков, т.е. не выдержано расстояние 3 м от соседнего участка. Новый владелец данного дома дополнительно провёл реконструкцию крыши: наклон крыши на соседней участок. Карниз крыши находится уже на территории соседнего участка. Вода, стекающая с крыши, заливает двор соседнего участка. В настояшее время свалился снег с крыши и разрушил хозпостройку на соседнем участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение