Одинокая мать инвалидного ребенка с временной регистрацией - ищу советы и помощь в решении жилищной проблемы

• г. Москва

Я одинокая мама с несовершеннолетним ребенком инвалидом. Прописаны были у его бабушки в Волгоградской области. Бабушка нас выписала так как делала приватизацию и уговорила меня выписаться на время приватизации. Прошло 8 лет, но мой ребенок и я бомжи, имеем на руках лишь временную регистрацию от нее. Сейчас живем в Москве, ребенок учится в специальной школе. Я работаю изо всех сил что бы снимать жилье. Уехать не можем, так как по нашему заболеванию специалисты здесь. Ничего больше сделать не могу так как мы бомжи. Взяла бы ссуду... но все переговоры с мамой моей бесполезны. Страшно... если я заболею и не смогу заработать для ребенка на очередной месяц жить под крышей. Помогите советом! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Надежда, к сожалению, Вы снялись с учета добровольно, поэтому восстановить свои права на жилье бабушки не сможете.

Надежда! У вас сложная ситуация. Возможно заявить иск о признании приватизации незаконной,но если вы добровольно снялись с учета, то в иске откажут.

Подайте заявление о постановке на очередь на получение жилья.

Вы снялись с учета добровольно теперь трудно будет что - то решить.