Одинокая мать инвалидного ребенка с временной регистрацией - ищу советы и помощь в решении жилищной проблемы

• г. Москва

Я одинокая мама с несовершеннолетним ребенком инвалидом. Прописаны были у его бабушки в Волгоградской области. Бабушка нас выписала так как делала приватизацию и уговорила меня выписаться на время приватизации. Прошло 8 лет, но мой ребенок и я бомжи, имеем на руках лишь временную регистрацию от нее. Сейчас живем в Москве, ребенок учится в специальной школе. Я работаю изо всех сил что бы снимать жилье. Уехать не можем, так как по нашему заболеванию специалисты здесь. Ничего больше сделать не могу так как мы бомжи. Взяла бы ссуду... но все переговоры с мамой моей бесполезны. Страшно... если я заболею и не смогу заработать для ребенка на очередной месяц жить под крышей. Помогите советом! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Надежда, к сожалению, Вы снялись с учета добровольно, поэтому восстановить свои права на жилье бабушки не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Надежда! У вас сложная ситуация. Возможно заявить иск о признании приватизации незаконной,но если вы добровольно снялись с учета, то в иске откажут.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление о постановке на очередь на получение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Вы снялись с учета добровольно теперь трудно будет что - то решить.

Спросить
Пожаловаться

Во время массовой приватизации в доме было прописано моя бабушка по матери, я, моя жена и несовершеннолетний ребенок. По случайности в приватизационные документы вписали только бабушку и нам никто не сказал о том что приватизация настолько серьезный документ. Об отказе от приватизации на тот момент нам никто не предлагал, хотя наверное они были обязаны об этом сказать. Все подписи которые стоят в документах на приватизацию моей жены так как на тот момент именно она и занималась оформлением документов т.к бабушка была безграмотная. Можно эту приватизацию признать не законной? К сожалению прошло больше трех лет.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

В 2008 году произошла приватизация квартиры на мою бабушку, я написала отказ от приватизации, так мы планировали оформить дарственную на меня. Моя бабушка была моим опекуном с моего рождения, и в ордере на квартиру были указаны: бабушка, моя мама, и я-внучка. Так как моя мама умерла в 2004 г. (с нами в этой квартире она вообще никогда не проживала, но прописана была), в приватизации могли участвовать только бабушка и я (мы прописаны в этой квартиры с момента ее получения). В июле 2012 г. я выписалась из квартиры. 25.12.2013 будет полгода с момента смерти моей бабушки, мы с моей тетей (второй дочерью моей бабушки) подали на наследство, но моя тетя всячески пытается меня подвинуть. Могу ли я спустя 5 лет аннулировать приватизацию квартиры, и оформить приватизацию на себя.

Я участвовала первый раз в приватизации, будучи несовершеннолетней. В 1995 я переехала жить к бабушке-дедушке и была там прописана, а в 2005 году дед приватизировал землю и дом на себя и бабушку. Я отказ от приватизации при этом не писала. После смерти деда, бабушка стала единственной владелицей (моя мама написала отказ от наследства в ее пользу). Теперь моя тетка (мамина сестра) обманным путем уговорила мою бабушку оформить дарственную на нее, хотя бабушка хотела поделить на 3 части (по одной ей, тетке и моей маме). Это единственное жилье моей бабушки. У тетки есть комната в собственности. Теперь тетка отказывается делиться. Выпроваживает и мою маму, и бабушку. Я там все еще прописана, но фактически не живу. Вопрос: могу ли я оспорить результаты приватизации и потребовать 1/3? Очень хотелось бы помочь хотя бы бабушке, которая теперь не находит себе места (у моральном и физическом смысле). Документы, которые были подписаны, тетка не показывает никому. Может ли тетка меня выписать без моего ведома, и насколько легко ей это сделать?

Тетка сама занимается продажами, поэтому она делала все с умыслом, зная, что дарственную очень трудно оспорить. И еще: может ли тетка меня выписать без моего ведома, и насколько легко ей это сделать? Спасибо!

Мой сын (10 лет) зарегистрирован в муниципальной квартире моей мамы (бабушки), но там не проживает, так как судом из квартиры выписана бывшая жена и так же судом установлено проживание ребёнка с матерью. Т.е. бывшей женой. Сын вошел в приватизацию по месту регистрации бывшей жены и имеет 1/6 доли в квартире.

Суды, а их было много, отклонили выписку ребёнка из квартиры мамы (бабушки), мотивируя те, что нарушаются права ребёнка. Маме (бабушке) отказали в праве приватизации муниципальной квартиры, так как - слова судьи - Ребёнок имеет право многократно участвовать в приватизации до совершеннолетия, хотя в законе о приватизации сказано иначе. Я прописан в другой области.

Не так давно суд в очередной раз отказал о перепрописке сына к бывшей жене.

Нервы у обоих на исходе!

Бывшая жена постоянно угрожает, что выселит маму из квартиры и придёт жить по месту регистрации сына, грозится приватизировать квартиру на себя.

Адвокаты разводят руками и не понимают почему идут отказы судов... все подтверждающие документы из инстанций в порядке.

Дайте пожалуйста дельный совет.

С уважением Сысоев Андрей.

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение