В Президиум краевого суда подали кассационную жалобу в течении какого максимального времени будет рассмотрена эта жалоба?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Статья 401.9. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

в течении 2-х месяцев рассмотрят.

Подскажите пожалуйста, какая на текущий момент в России складывается судебная практика по отмене решений суда 1-й инстанции и апелляционной инстанции, президиумами судов субъектов Российской Федерации. В моей ситуации последние 2 решения суда в мою пользу, однако ответчик обжаловал эти решения в кассационном порядке. Прошло более полутора месяца, однако до настоящего времени решение не принято. Со слов специалиста, судья затребовал дело для ознакомления. Спасибо.

процент отмененных решений довольно низок, если не сказать, что крайне мал.