Помогает ли государство с гашением процента по ипотеке при рождении ребенка

• г. Казань

Слышал что якобы при рождении ребенка государство помогает с ипотекой (гасит какой-то процент) правда ли это? Мы взяли ипотеку в 2014 г за это время у нас родился уже 2 ребенок...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы, скорее всего, имеете в виду получение сертификата на материнский капитал и использование его на погашение части ипотеки. Да, это возможно. Материнским капиталом можно погасить остаток платежей по ипотеке или часть платежей (в зависимости от ее размера).

если вы стоите на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--только тогда есть шансы получить субсидию--ст.51жкрф.