Имеет ли право мой брат потребовать долю в квартире?

• г. Тула

В 1994 г. Умерла моя бабушка, оставив завещание на всё своё имущество на меня, которое составило 1/3 квартиры. Ее дочь инвалид в наследство не вступала. В 2001 г. она умерла. Имеет ли право мой брат потребовать долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш брат будет наследовать только наследство своей матери, на вашу долю он претендовать не может.