Подскажите, каким путем я могу анулировать этот акт согласования, и на какие законы можно ссылаться?

• г. Череповец

В 2007 году построила загородный дом, у нас участки длинные и узкие (у меня участок 16 м. в ширину и 130 в длинну - весь участок в собственности). У соседки 70 м. в собственности, 70 в аренде (считаю по длине), в 2007 году я со стороны ее собственности отдала 2,5 м. длинной 70 м. (это была моя собственность), хороший прямой участок, а она мне отдала 2,5 м. длинной 70 м земли арендованной, где была огромная канава, после было прведено межевание. Она часть участка (там где я ей отдала землю) оформила в собственность, и я весь свой оформила полностью в собственность, но на кад. учет я не поставила. В 2009 срок аренды истек и она заново стала собирать документы на продление аренды, и принесла акт согласования границ, мы ей все подписали и она в кратчайшие сроки огараживает забором свой участок (собственность + аренда), при этом обратно забрав часть земли, которая мне должна была отойти по нашему обмену (мне осталось всего 40 метров), плюс захватив до 16 соток свободных земель администрации (суды администрация по самозхавту проиграла, суд обязал ей отдать землю в аренду ту, которую она захватила, объясняя это тем что эти земли не стоят на учете). Что скрывать, началась теперь война моя с ней и администрации с ней. Теперь я претендую по дачной амнистии на 4 сотки ее арендованой земли (т.к. у меня не стоит участок на кад. учете). Мы одновременно сдаем с ней документы в кадастровую палату, при этом я пишу заявление о том, чтобы ей приостановили процедуру оформления, в связи с тем, что я подписывала я ей акт в августе 2009, а схема земельного участка, которую ей предложила в аренду администрация, (конечно же не в ущерб землям администрации, учитывая самозахват), утверждена только в январе 2010. Во всех судах она орет, что я уже ей все подписала и она ничего знать не хочет. Кадастровая палата не взяла на себя риск разрулить эту ситуацию, и направила нам письмо о том, чтобы мы споры решали в судебном порядке. Насколько мне известно, межевание производится только после утверждения схемы, и при согласовании со смежными пользователями, т.е. это должно было произойти после янавря 2010. Подскажите, каким путем я могу анулировать этот акт согласования, и на какие законы можно ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сходите на консультацию (личный приём) в Управление Роснедвижимости (Росреестра) по вашему субъекту. отделы кадастра и землеустройства. Возможно вам надо будет написать заявление о проведении экспертизы землеустроительной документации.

Там и скажете что отзываете свой акт согласования или приложите письменное заявление им и межевой организации.

Если и это не поможет - то только через суд.

Евгений Алексеевич

http://evgenyi1208.my1.ru/publ