Когда нужно проходить техосмотр для машины, купленной новой с автосалона в 2014 году

• г. Алексин

Машина выпуска 2013 года, куплена 30 апреля 2014 года новая с автосалона, когда нужно проходить техосмотр, с дата выпуска или с даты покупки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С даты покупки .точнее,с даты последнего прохождения тех.осмотра.

Согласно ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска.