Банк выиграл иск в суде и получил исполнительный лист, но коллекторские агентства продолжают требовать возврата долга - как избавиться от них?

• г. Оренбург

Банк подал иск в суд о возврате долга, суд выиграл, исполнительный лист у приставов, но продолжают звонить коллекторские агенства и требуют возврата долга. Как от них избавится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в такой ситуации. Мы взяли кредит в банке в сумме 50000 руб., в связи с затруднительным материальным положением не оплачивали кредит, банк подал на нас в суд на сумму 105000 руб., исполнительный лист по возврату долга находится у судебных приставов, в данный момент начали приходить письма из коллекторсого агенства. В связи с этим возникает вопрос: 1.Насколько законно требование банка о возврате суммы в два раза превышающей кредит. 2.Почему какая то организация требует возврата денежных средств, если исполнительный лист находится у судебных приставов.

По исполнительному листу я добровольно оплатила сумму долга, но коллекторское агенство предъявило этот же исполнительный лист в банк и с меня повторно удержали сумму долга. Написала заявление на возврат, есть ли какой то установленный срок для возврата денежных средств?

Является ли обоснованием для возврата приставом исполнительного листа то, что исполнительный лист по возврату долга находился в ССП на протяжении трех лет. Долг возвращен лишь састично.

Альфа-банк подал иск по возвращению кредита (карточка), суд присудил мне определенную сумму выплатить, жду исполнительный лист. С недавних пор, некое коллекторское агенство настойчиво требует возврата долга, но сумма не совпадает с присужденной. Какими могут быть мои действия? Чего мне опасаться?

Банк выиграл суд по возврату долга по ипотеки, путём реализации этого заложенного имущества, но 4 года дсже исполнительный лист не взял. А теперь вновь подал иск уже на физ. банкротство с большими суммами долга. Примет ли этот иск судья?

Суд приставы списали мой долг в 2017 банк восточный экспресс продолжает звонить почемуто с досудебного отдела и требуют возврата долга.

После возврата приставом банку исполнительный лист по ст.41. может ли банк подать иск в суд вторично? После возврата ИЛ прошло больше 6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер банк подал иск по возврату долга в суд. Суд передал долг для возврата приставам. Пристав арестовал и заблокировал мою пенсионную карту. Отчисляет банку деньги (какой-то процент) а остальные я получить не могу. КАК ЖИТЬ.

Год назад МФК Мани мен подал иск в суд о возврате долга, суд я выиграл списали долг по истечению исковой давности. Но вот вчера пришло письмо от колекторского агентства, что долг передал Мане мен по договору цессии и требуют вернуть, как такое может быть?

У меня просрочки в банке Кредит Европа банк. Банк подал в суд и без моего участия было принято решение о возврате долга в полном объеме. Затем долг в полном у объеме передали или продали коллекторскому агентству. Может ли коллекторское агентство подать исполнительный лист судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение