Сотрудник ОВД привлечен по статье 286.1 и уволен за допущенное нарушение - будет ли дело передано в суд?

• г. Казань

Я сотрудник овд превлечен по 286.1 дал позвонить подсудимому телефон был приказ о накозании увольнение. Дойдет ли дело до суда ведь я уже наказан.

Ответы на вопрос (1):

Наказание по данной статье другое, суд видимо будет.

наказывается принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.