Лично складывается такое ощущение, что это его личный счет, на личные нужды)

• г. Железнодорожный

Объясните как мне поступить:

У меня свой бизнес, сегодня мне приносят письмо-квитанцию, с текстом, просим оказать посильную помощь, в связи с празднованием Дня победы,

в сумме 10 тыс. (сумма на квитанции), в назначении платежа указать: возмещение расходов.

Как мне поступить обязана ли я заплатить, и почему посильная помощь оценивается не в 500 руб., а в 10 тыс.

И почему в назначении платежа просто указано возмещение расходов, а нет дополнения в связи с празднов. Дня Победы.

И еще автор этого письма является учредителем нашего торгового комплекса!

(т.е. у меня. Лично складывается такое ощущение, что это его личный счет, на личные нужды)

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в связи с празднованием Дня победы лучше всего оказать действительно посильную помощь ветеранам войны, тем более их осталось не очень много, и они действительно в ней нуждаются. А этот Ваш учредитель просто пытается спекулировать на святом для нас празднике.