Проблема с неудобным запахом и беспокойством относительно наших соседей в старой сталинской муниципальной квартире

• г. Москва

Что мне делать по такому вопросу. Наши соседи с низу, мама пенсионерка и сын которому 45 лет, безработный, в данный момент он болен, часто не встает с постели. От их квартиры исходит неприятный запах к нам, запах с каждым днём усиливается дом старой постройки (Сталинская постройка). Квартира у них муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Могу Вам посоветовать написать заявление участковому инспектору и в местный орган опеки и попечительства о выезде на место проживания данных граждан и устранения имеющихся неудобств для рядом проживающих соседей по лестничной клетке.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира находится на 1 этаже. Под нашими окнами находится кирпичная постройка над входом в подвал. Крыша этой постройки подходит прямо к окнам, что нарушает нашу безопасность. Предыдущие владельцы сдавали квартиру, через этот козырек к ним проникли в квартиру воры. Заявления в полицию они не подавали.

Двери на этой постройке нет, это место стало общественный туалетом, жильцы постоянно жалуются на неприятные запахи. Проход завален постоянно мусором. Аналогичная постройка у последнего подъезда снесена и забетонирована.

Куда нам надо обратится для разрешения демонтажа этой постройки?

Заранее спасибо!

Я оформила наследство на участок мамы. Мама долго болела и умерла и соседи нарушили границы участка (мой дом оказался одной стеной на стороне соседа), и кроме того возвели постройки примкнув их прямо к моему дому. Наш дом очень старый уже и мне нужно строиться и каждый раз соседи шаг за шагом возводят постройки в моем дворе. И сейчас ждут когда я снесу свой дом чтобы вплотную возвести постройку в моем дворе.

У нас был частный дом. его снесли и хотим на его месте строить новый. Соседи начали предъявлять претензии что у них будут загорожены окна нашим домом. Хотя баня и постройка сверху у низ не законны. Что делать со строительством нашего дома и куда обращаться по незаконной постройке бани соседей?

У меня такой вопрос. Что делать, если в подъезде, на одной лестничной площадке проживают люди, которые не следят за собой и водят бомжей в квартиру, также от квартиры исходит неприятный запах и пахнет в соседней квартире и на лестничной площадке. Квартира не приватизирована!

В данный момент оформляем постройки (гараж и кухню, которая пристроенна к дому) . Разрешение на строительсво есть и согласие от соседа есть, заверенное натариусом. Сейчас сосед продаёт свой дом. Вопрос: могут ли новые соседи оспорить наши постройки, т.к документы на них ещё не готовы?

Сосед 1) построил на земле соседа 2) постройку из двух комнат на момент постройки небыло документов у обоих на землю, сосед 2)на чьей земле построил сосед 1)сделал правоустанавливаюший документ на землю и под комнатами соседа, дело в том что постройка построена раньше чем документ он имеет силу? Можно на его основе снести постройку?

Есть решение суда на предоставление вне очереди жилья из аварийного дома от предложенных квартир отказалась так как предложили квартиру в доме старой постройки. Администрация подала в суд на принудительное выселение в маневренное жилье. Что мне делать? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был дом 1917 года постройки, проживало несколько семей в квартирах (дом 2-х этажный). Далее осталось по БТИ 2 квартиры. На данный момент оказалось, что полдома (квартира, и часть выведенных квартир из жилого статуса) в частной собственности (соседи при Украине оформили, без моего оповещения). Я проживая с 1975 г. в данном доме в гос. квартире. ДИЗО совместно с данными БТИ поставило в реестр собственности города мою квартиру; при подаче на док-в на дог. соц.нацма, возник вопрос, а каким образом часть дома - частная, а я в гос. квартире, далее как мне ставить ее на кадаст. Учет?

на данный момент живе в квартире которая досталась ему по наследству от его родителей, выписываться он отказывается! Квартира у нас муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение