Может ли бывший супруг через год после расторжения брака подать на раздел имущества, если при разводе не было ни каких претензий?

• г. Снежинск

Может ли бывший супруг через год после расторжения брака подать на раздел имущества, если при разводе не было ни каких притензий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, может

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Может ли супруга подать заявление в суд на раздел имущества, в браке не состоим 1,5 года, расторжение брака было обоюдное без каких либо претензий по разделу имущества

(документально претензий к друг-другу не оформляли)? Расторжение брака происходило через ЗАГС. Спасибо за ответ.

Имеет ли право бывший супруг подать иск о разделе имущества к бывшей супруге после развода, если при разводе в суде было заявлено, что взаимных имущественных притензий к друг другу не имеют?

Может ли бывший супруг после развода подать на раздел имущества, если при разводе споров о разделе имущества не было? Если может, то в течение какого времени. Заранее благодарна.

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Может ли бывший супруг подать иск на раздел имущества спустя 6 мес. после развода, учитывая, что при разводе имущественных претензий не было?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

У меня такой вопрос: действительно ли, что после развода в течение 3-х лет супруги имеют право на раздел имущества?

Супруг через год после развода хочет продать комнату, находящуюся в его собственности, но приобретенную в период брака. Может ли он это сделать без согласия бывшей супруги.

На момент развода претензий по разделу имущества не было.

В браке мною на имя супруги была приобретена квартира. При разводе это жилье было оставлено в собственности бывшей жены. Можно ли подать на раздел имущества после расторжения брака?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение