Продается квартира с проблемной пропиской - Что делать с требованиями бывшей жены о доле и деньгах?

• г. Нижний Новгород

Продается квартира, в которой прописанны мой муж, его бывшая жена, его ребенок и сестра мужа. Его бывшую жену прописали потому что она иногородняя (она обещала в случае развода выписаться, но сейчас требует совю долю, долю ребенка и еще отсудить у бывшего мужа долю) В этой квартире она не жила, за комунальные услуги не платила, да и сейчас эта квартира проживанию не подлежит. Сейчас она требует деньги и расписки, мы с мужем переживаем, что эти деньги не достануться ребенку (квартира продается за 400 тр а там 4 чел прописанны) можно ли не давать ей деньги, а перечислить деньги на лицивой счет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина, кто собственник квартиры????

Спросить
Пожаловаться

Обрисую ситуацию: в двухкомнатной квартире (М.О., г.Железнодорожный) прописаны мой муж, его бывшая жена, их общий ребенок и наш общий ребенок. Бывшая жена и ребенок от первого брака были прописаны сюда в 1997 году, в то время здесь еще были прописаны брат моего мужа и мама моего мужа, спустя некоторое время маме моего мужа дали двухкомнатную квартиру где она сейчас прописана вместе с братом моего мужа, т.е. своим сыном. В квартире остались прописаны муж, его жена и их ребенок. Развелись они только в 2004 году, но не жили вместе с 1999 года. А в этой квартире она не жила ни одного дня и ни разу не оплачивала коммунальные услуги. В 2005 году мы поженились и у нас родился ребенок которого мы тоже прописали суда. Бывшая жена сейчас живет в Москве с гражданским мужем и она беременна и скорее всего собирается прописать ребенка тоже в эту квартиру) Подскажите пожалуйста возможно ли выписать из этой квартиры бывшую жену?

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

Я замужем. Муж был женат и у него есть ребенок от 1-го брака. В его 1-комн. Не приватиз. Квартире (получена по ордеру) прописаны он, бывшая жена и дочь. В этой квартире всю жизнь жила одна бабушка мужа и только она оплачивала счет за квартиру. Бывшая жена собирается покупать квартиру. У меня такой вопрос, можно ли выписать бывшую жену и ребенка из кв. мужа в квартиру (благоустроенная, 1-комн.) которую купит жена без согласия бывшей жены?

Спасибо.

Муж и жена в разводе, до развода жили 13 лет есть ребенок, проживали в квартире мужа, квартира получена мужем по дарственной, жена и ребенок в этой квартире не прописаны. Прописаны по другому адресу и там квартира большей площадью. После развода муж ушел жить к другой женщине, продолжая оплачивать коммунальные услуги своей квартиры, как выселить жену? Можно ли обойтись без суда, просто взять участкового и выселить ее из квартиры?

Прописаны в квартире трое человек: мой муж, его ребенок, бывшая жена моего мужа. (квартира муниципальная) С момента развода муж не платит за бывшую жену квартплату, только за себя и ребенка. Накопился долг. МП ЖКХ подало в суд. Бывшая жена мотивирует - не платила, потому что не проживала, как будто ей создавали препятствия для ее проживания там. (этого не было, она никогда не просила ключей, с судебными приставами не приходила) ). Должна ли она платить за квартиру? Каков может быть исход суда? Мы в данный момент также не проживаем в этой квартире, но оплачиваем в срок все коммунальные платежи. Спасибо.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

У моего мужа муниципальная квартира. Получил он ее еще будучи женатым на первой жене. Жывет сейчас там: я,наш сын, мой муж, его бывшая жена со своим мужем. Прописаны: мой сын, мой муж и его бывшая жена. Как нам разделить эту квартиру? Можно ли приватизировать свою часть для продажи? Можно ли поделить лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

В моей квартире прописаны я, моя бывшая жена и наш совместный ребёнок. Собственником квартиры является моя сестра. При разводе бывшая жена забрала ребёнка и уехала жить на другую квартиру. Уже более года она в квартире не проживает, а я плачу за неё коммунальные услуги. Как можно её выписать?, но при этом оставить прописанным в этой квартире моего ребёнка.?

Мужу его мать подарила квартиру. В этой квартире он прописал нашего ребенка. Потом прописал в эту квартиру меня т.е. жену. Сейчас хотим развестись. Хотелось узнать ребенку или жене какая нибудь доля от этой квартиры полагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение