Проблемы с ремонтом - Недобросовестные рабочие из Узбекистана не возвращают деньги

• г. Москва

Я гр. РФ, недавно решил сделать ремонт в своей квартире. Нашел 2-х Парней из Узбекистана. Они мне и сделали ремонт в квартире.

Получилось так что, я им отдал больще денег, чем договаривались.

А теперь они не хотят мне вернуть эту сумму которою я дал им свыше.

Договора на бумаги у нас вобще ни какого не было. Только на словах.

Отдал я им денег потому что я им поверил (они мои Соотвечественники) я тоже с Узбекистана только гражданин РФ. я планировал сделать ремонт еще в одной моей квартире, и по этому отдал свыше для того что бы они мне сделали скидку, и договорились что сумму свыше которою я им дал, я спишу со второй квартиры где планирую еще один ремент.

Сейчас получилось такая ситуация: вторую квартиру они не хотят мне ремантрировать, и когда я прошу вернуть мне деньги котоые я отдал им свыше, они отвечают что была допольнительная работа, и какраз на эту сумму которую я им отдал.

Доп. работа действительны была.

Но не на такую сумму.

Что мне делать?

Я хотел обратиться в ФМС, но мне сказали что меня могут оштрафовать на сумму 800 тыс руб, за то что я использовал мигрантов и не оформлях их в соотвествии с законодательством РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, не очень красиво давать работу людям, а потом "стучать" на них, тем более они Ваши бывшие соотечественники. И Вы действительно как работодатель должны были решить все вопросы, а так как не решили - можете быть оштрафованы. Поэтому в другой раз заключайте договор в письменной форме.

Александр, в следующий раз будьте бдительней и не производите дополнительных оплат за еще не оказанные услуги. Помочь Вам или утешать с юридической точки зрения бесполезно, вернуть деньги Вам к сожалению не удастся.