Проблемы с ремонтом - Недобросовестные рабочие из Узбекистана не возвращают деньги

• г. Москва

Я гр. РФ, недавно решил сделать ремонт в своей квартире. Нашел 2-х Парней из Узбекистана. Они мне и сделали ремонт в квартире.

Получилось так что, я им отдал больще денег, чем договаривались.

А теперь они не хотят мне вернуть эту сумму которою я дал им свыше.

Договора на бумаги у нас вобще ни какого не было. Только на словах.

Отдал я им денег потому что я им поверил (они мои Соотвечественники) я тоже с Узбекистана только гражданин РФ. я планировал сделать ремонт еще в одной моей квартире, и по этому отдал свыше для того что бы они мне сделали скидку, и договорились что сумму свыше которою я им дал, я спишу со второй квартиры где планирую еще один ремент.

Сейчас получилось такая ситуация: вторую квартиру они не хотят мне ремантрировать, и когда я прошу вернуть мне деньги котоые я отдал им свыше, они отвечают что была допольнительная работа, и какраз на эту сумму которую я им отдал.

Доп. работа действительны была.

Но не на такую сумму.

Что мне делать?

Я хотел обратиться в ФМС, но мне сказали что меня могут оштрафовать на сумму 800 тыс руб, за то что я использовал мигрантов и не оформлях их в соотвествии с законодательством РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, не очень красиво давать работу людям, а потом "стучать" на них, тем более они Ваши бывшие соотечественники. И Вы действительно как работодатель должны были решить все вопросы, а так как не решили - можете быть оштрафованы. Поэтому в другой раз заключайте договор в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Александр, в следующий раз будьте бдительней и не производите дополнительных оплат за еще не оказанные услуги. Помочь Вам или утешать с юридической точки зрения бесполезно, вернуть деньги Вам к сожалению не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Здравстауйте!

У меня такая ситуация.

У супруги моей была квартира в собственности.

У меня были сбережения (копил на покупку квартиры).

Мы решили не покупать квартиру на мои деньги, а использовать их для улучшения жилищный условий (сделпли хороший ремонт), так же отдали часть денег ее двоюродной сестре (400 000 руб). Она была должна эти деньги ей как бы за эту квартиру.

Супруга сделала на меня дарственную 1/2 квартиры.

Сей час мы разводимся и она я так понимаю желает оспорить дарственную в суде.

Я хотел узнать какие шансы у нее, что это ей удасться?

И не останусь ли я так сказать нисчем?

Проживая в 3-х комнатной квартире, которая находится в собственности родителей, сделали ремонт на сумму более 1 млн руб, когда ремонт был закончен, родители потребовали платить нам (я, муж и дочь) 30 тыс за аренду квартиры, в которой мы еще и сделали ремонт, чеки за ремонт почти все сохранились. После угроз со стороны родителей началось выживание из квартиры. Квартира была подарена на свадьбу, но на словах. В итоге, мы съехали с квартиры, квартиру родители сдали чужим людям, что нам делать? Мы сейчас сами снимаем квартиру!

Был заключён предварительный договор на продажу моей квартиры, покупатель внес задаток, я планировала покупку другой квартиры, о чем покупатель был уведомлен. После того как покупатель подтвердил что планирует покупать квартиру я подписала предварительный договор на другую квартиру, и так как она была с черновой отделкой, а покупатель настаивал чтобы после подписания основного договора я съехала, я поговорив в продавцом другой квартиры которую я планирую купить, начала там делать ремонт. После 2 недель ожидания, когда назначена уже сделка покупатель не приходит и звонит в агентство обвиняя что с ним не так разговаривают и заключать сделку он не будет. Через неделю у меня сделка по новой квартире, а денег нет, в ремонт в квартире вложила уже более 300 тыс. Можно ли через суд вернуть затраты с моего покупателя, так как по его вине моя сделка сорвалась?

По моей квартире. Она находится в жилищном фонде завода, где я работала. Когда я обращалась с целью приватизировать данную квартиру, мне сказали что необходимо заплатить 800000 руб. Вообще, это законно? Приватизация за деньги... И что мне делать? Они меня могут Выселить из квартиры, если я уволилась с работы по достижению пенсионного возраста? Квартира находится в найме, получается у этого завода. И ещё давно в 90-ые у меня была собственная квартира, которую я отдала заводу, чтобы они мне предоставили эту (более новую) квартиру. Теперь я оказалась по факту без собственного жилья...

У меня такая ситуация... Я в браке 3 года сначала мы с мужем жили у моих родителей, когда жить вместе не смогли мои родители сделали благородный шаг и продав свою квартиру, деньги от квартиры поделили по палам. Так я смогла купить себе квартиру и родители. Когда мы я купила квартиру в ней надо было делать ремонт, муж на тот период не работал, и делал ремонт в квартире. В мою квартиру он не вложил ни рубля, все было куплено на деньги которые дали родители (после того как квартиру купили еще осталось как раз на ремонт). Мы с мужем тут же заключили брачный договор в котором указывалось что мой муж на нее претендовать не будет. Прожили мы так год потом узнали что я беременна и решили что квартиру нужно поменять, улучшить условия. Мы продали квартиру и купили новую чуть чуть большей площади в новом районе. Переехали муж так же что смог сделать своими руками сделал в этой квартире, но в этот раз просто все как то закрутилось, беременность, подготовка к родам и я как то в этой суете не сделала брачный договор на эту квартиру которая есть. Сейчас в семье наступили проблемы я хотела развестись об этом я сообщила мужу на что тот сказал что развода мне не даст. А если я попытаюсь все таки развестись он будет требовать часть от квартиры т.к. она куплена была в браке! Соответственно вопрос? Что можно сделать что бы муж не смог претендовать на квартиру, что бы я с ним спокойно развелась и на этом точка? Что бы он прекратил свой шантаж. Я понимаю что брачного договора нет и соответственно он сейчас его не подпишет. В квартире мой муж не прописан прописана я и мой ребенок. Муж не работает уже 1,5 года. Он ни копейки не вложил в квартиру. Помогают нам только мои родители. Неужели нет выхода из этой ситуации?

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

Помогите, пожалуйста, консультацией...

Ситуация такая: взамен ветхого жилья (квартиры) мне администрацией города была выделена новая квартира с оформлением договора купли-продажи на неё. Ветхое жильё не было приватизированным, в нём я прописан был один ещё до женитьбы.

Во время заключения договора я уже был женат. По договору оплачивалась только часть квартиры, превышающая 33 м 2 - небольшая сумма, хотя при этом в договоре и отражена рыночная стоимость квартиры. После оплаты квартира стала моей собственностью с оформлением соответствующих документов.

В квартире никто не живёт, ремонт в ней не проводился. Необходимую по договору сумму оплатили мои родители, хотя документально это подтвердить наверное невозможно. Квартплату я оплачиваю из своей зарплаты.

Вопросы:

Может ли в случае развода на эту квартиру претендовать моя жена?

Могу ли я подарить квартиру ближайшему родственнику без её ведома пока мы в браке и, если да, то может ли она оспорить этот подарок?

Могу ли я продать квартиру без её ведома пока мы в браке?

Cейчас я проживаю в квартире жены. Квартира была приватизирована также во время брака - могу ли я претендовать на что-то случае развода?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить мою проблему. В ноябре 2002 года решили купить квартиру. Обратились в агентство, где нам предложили вариант. Нас эта квартира (назовем её квартира 1) устроила, но было одно условие. В договоре на квартиру 1 был ребенок и поэтому опека дала разрешение на одновременную куплю – продажу. Собственники квартиры 1 нашли себе вариант (назовем её кваритра 2) тоже в этом агентстве, и предложили в целях экономии сделать документы самим, то есть забрали документы из фирмы. Дело было перед новым годом поэтому документы решили делать после праздников, но в декабре все участники обмена решили въехать в выбранные квартиры при этом предварительно заплатив (по настоянию хозяйки квартиры 2) друг другу деньги и взяв расписки в получении денег. В январе, когда пошли делать документы, выяснилось что в квартире 2 тоже собственник ребенок и разрешение с опеки поддельное. Хозяйка квартиры 2 с детьми и с деньгами скрылась, три года в городе не появлялась. Мы в квартире 1 проживаем три года без документов, но прописаны и платим все коммунальные услуги, в этой квартире у нас родился второй ребенок. Хозяева нашей квартиры проживающие в квартире 2, обращались к адвокату, но безрезультатно, так как не могут найти хозяйку квартиры 2. Подскажите, что нам делать, так как собственник квартиры в которой мы проживаем и внесли деньги (образный собственник квартиры 2), тоже покинул город (сдав квартиру 2) и в решении проблемы с квартирой 2 никаких действий не предпринимает, в связи с чем мы не можем сдвинуться с места. Какие действия в данной ситуации нужно мне предпринять, чтобы решить проблему. (когда покупали квартиру 1 (трёхкомнатную) она стоила 145 тыс. руб сейчас 460 тыс. руб.)

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение