С 1-го января 2003 года наше предприятие сменило название и мы по новой писали заявление о приеме на работу.

• г. Тюмень

Я проживаю в районе приравненным к районам Крайнего севера и имею право на льготный отпуск. Устроился на работу 6 июля 2002 года. В декабре месяце 2002 года брал очередной отпуск. С 1-го января 2003 года наше предприятие сменило название и мы по новой писали заявление о приеме на работу. Ответте пожалуйста - будет ли мой очередной отпуск льготным?

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Льготный отпуск предоставляется лицам, которые имеют особый характер работы или иные основания для получения льготного отпуска ( ст.116 ТК). Если в Вашей деятельности изменилось только название предприятия, это не должно отразиться на льготах, которые предусматриваются трудовым кодексом ( ст.321 ТК). Т.е. если данный отпуск предоставлялся Вам в соответствии с трудовым кодексом, следующий Ваш очередной отпуск также должен быть льготным, если же льготный отпуск устанавливался работодателем самостоятельно исходя из его финансовых и организационных возможностей, тогда все решают условия нового коллективного договора, нового трудового договора или иного локального документа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, два года закончатся 3 сентября 2003 года, а мой очередной отпуск в октябре месяце, брала в июле 4 дня в счет отпуска и мне отказали в оплате проезда, объясните пожалуйста права ли администрация моего предприятия?

Я устроилась на предприятие в марте 2005 года и в декабре 2005 ушла в первый отпуск. Второй отпуск я взяла в августе 2006. в 2007 и в 2008 годах брала отпуска также в августе. В августе 2009 собралась в очередной отпуск, но инспектор по кадрам завление не подписала. Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006). объясните, права ли она.

В 2014 году мне был положен льготный отпуск, отпуск я взял, но льготным проездом не воспользовался. Могу ли я воспользоваться льготным проездом в 2017 году, (в счёт 2014 г.), если в прошлом 2016 г., ОЧЕРЕДНОЙ льготный отпуск я брал и льготным проездом воспользовался. Работаю в местоности приравненной к районам Крайнего Севера, предприятие ТЭК, ОАО. Заранее благодарю.

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Я проживаю в районе крайнего Севера. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с июля 2013 года. Льготным проездом крайний раз пользовалась 2 года назад,. Очередной отпуск использовала перед декретным. Обязан ли мне мой работодатель (ООО) предоставить льготный проезд к месту отдыха? Работодатель утверждает, что если нет дней основного отпуска и вы находитесь в декретном, то и право на льготный проезд отсутствует. Если можно со ссылками на соответствующие статьи ТК. Заранее благодарна.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, перед декретом брала ежегодный оплачиваемый отпуск, дорогу, т.е. льготный проезд не брала, последний раз использовала льготный проезд в 2008 году На предприятие работаю с 2006 года, район крайнего севера Республика Коми. Вопрос-могу ли я использовать льготный проезд, не выходя из отпуска по уходу за ребенком? Спасибо.

Можно ли перенести очередной льготный отпуск с 15 мая на 29 июня 2015, в связи с выездом с ребенком 5 лет на черное море. Мы проживаем в районе, приравненном к району крайнего севера. Предыдущий отпуск был в январе месяце 2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1991 года по 1994 год я работала медицинской сестрой в Казачинско-Ленской центральной районной больнице. Находящейся в сельской местности и в районе приравненном к районам Крайнего Севера-Иркутская область. Казачинско-Ленский район. Село Казачинское. При посчете льготного стажа пенсионный фонд не суммировал 1 год работы за год и 3 месяца в сельской местности и год работы за 1 год и 6 месяцев в районе. Приравненном к районам Крайнего Севера. Я с этим не согласна. С 1991 по 2002 годы-год работы в районах крайнего севера и районах приравненных к районам крайнего севера. Стаж шел-год за год и 6 месяцев. Прошу вашей консультации в этом вопросе.

Я работник нефтяной компании в районе, приравненном к району крайнего Севера и проживаю там же - в г Нижневартовске. В данный момент нахожусь в декретном отпуске с декабря 2011 года. Имею ли я право на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно мне и моей семье? Последний льготный отпуск был использован в июле 2011 года.

Работник бюджетной сферы устроился на работу 03.11.2003 г. Проездом в отпуск (по льготе северянам, проживаем в районе приравненном к районам Крайнего Севера) пользовалась в 2005 году. В 2007 и 2009 году проездом не пользовалась. В 2010 году подала заявление на оплату проезда в отпуск. Ее право на оплату проезда наступает только в 2011 году. Положен ли работнику оплата проезда в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение