Получается хозяин может в любое время выписать иностранца зарегистрированного у него?

• г. Калуга

Ещё раз к вопросу о хозяине частного дома который зарегистрировал ИГ на 3 года по РВП. Получается хозяин может в любое время выписать иностранца зарегистрированного у него? Т.е. всё на совести хозяина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Все на совести хозяина - я бы так не сказала. Все на совести обеих сторон сделки. А это именно сделка: собственник зарегистрировал ИГ на срок три года по конкретному договору. Это, скорее, договор найма. Но, вомзожно, и договор безувозмездного пользования. Как договорились. И если ИГ исполняет условия договора, если он не просто зарегистрировался, но и проживает в доме, то вот просто так, взять и снять с рег. учета его не получится. В любом случае, снятие с рег. учета происходит только в судебном порядке. И собственнику нужно будет доказывать, что зарегистрированный ИГ не исполняет условия договора, не проживает, не использует по назначению и т.п.. При хорошей правовой позиции ИГ, собственник , просто потому, что он собственник, не снимет ИГ с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

Хозяин дома живой его жена умерла в 1985 г. уон женился второй раз в 1987 г. У хозяина с умершей женой двое дочерей. Прописаны в доме хозяин, одна дочь Людмила, Людмилына дочь Олеся тоесть хозяину внучка со своиими несовершенолетними двумя детьми.

Двухквартирный дом в поселке, два хозяина. Квартиры приватизированы. Хозяин А приватизировал на себя, хозяин Б на пожилую маму, которая впоследствии скончалась, и хозяин Б вступил в наследство со всеми соответствующими документами. Хозяин А хочет подать документы на признание строения ветхим и непригодным для проживания и, соответственно, получить квартиру (другое жильё). Хозяин Б, после вступления в наследство, сделал капитальный ремонт своей половины, вплоть до замены бруса на стенах, обновления фундамента, полов и проч. Вопрос: Признают ли строение ветхим и под снос или же могут признать ветхим половину хозяина А, а хозяина Б не трогать? ... Хозяин А пытается убедить хозяина Б, что дом признают непригодным ВЕСЬ и, соответственно, могут снести. Хозяина Б, проживание устраивает, тем более, свою половину он откапиталил. Ещё один нюанс: в наследство хозяин Б вступил, но на жилплощади никто не прописан. Надо ли хозяину Б прописываться? У Б есть в собственности городская квартира и он прописан в ней. Одним словом, стОит ли хозяину Б бояться того, что хозяин А добьется признания дома ветхим и непригодным для проживания, и сноса ВСЕГО дома? Спасибо!

Сможет ли хозяин частн. Дома или квартиры выписать иностр. Гражданина зарегистрированного на 3 года по РВП, раньше этого срока? Как обезопасить иностранца самого себя от этого? Ваши советы по этому вопросу? Спасибо.

У меня вопрос про частный дом.

2 хозяина частного дома и один умирает. Часть дома умершего хозяина, автоматически ли переходит ко второму хозяину дома?

У меня контролеры в автобусе изъяли социальную карту москвича. Хозяин - мой знакомый пенсионер.

На меня выписали штраф 2500 руб. Сказали вернут карту в течение 3-х раб. дней хозяину или доверенному лицу.

У меня вопрос: Какие наказания ждут хозяина карты? Какие будут неприятности у него? Штрафы могут выписать на него?

Спасибо.

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил жилой дом, зарегистрировал право собственности на дом и земельный участок, прежний хозяин вопреки устному договору не выписался. Как выписать прежнего хозяина дома?

Что грозит хозяину авто который передал мне управление (сам хозяин трезв, я от мед освид отказался, на хозяина ничего не составляли и он уехал на своем авто)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение