Относиться ли работа на предприятии по производству рулетов и кексов к сезонным работам.

• г. Снежинск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Николаевна!

Сезонная работа - это работа, которая в силу природный условий может производиться только в течение определенного периода времени ( сезона), например уборка урожая. Полагаю, что производство рулетов и кексов не является таковой, так как процесс изготовления этой продукции не зависит от времени года.

С уважением,

Уважаемая Наталья Николаевна!

Ответ на свой вопрос Вы найдете в приведенном ниже документе.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 4 июля 2002 г. N 498

ПЕРЕЧЕНЬ

СЕЗОННЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, РАБОТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛНОГО СЕЗОНА ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТРАХОВОГО СТАЖА УЧИТЫВАЕТСЯ С ТАКИМ РАСЧЕТОМ, ЧТОБЫ ЕГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ СОСТАВИЛА ПОЛНЫЙ ГОД

1. Торфяная промышленность (болотно - подготовительные работы, добыча, сушка и уборка торфа, ремонт и обслуживание технологического оборудования в полевых условиях).

2. Лесозаготовительная промышленность (добыча живицы, барраса, пневого осмола и еловой серки).

3. Лесосплав (сброс древесины в воду, первичный и плотовый лесосплав, сортировка на воде, сплотка и выкатка древесины из воды, погрузка (выгрузка) древесины на суда).

4. Лесное хозяйство (лесоразведение и лесовосстановление, в том числе подготовка почвы, посев и посадка леса, уход за лесными культурами, работы в лесных питомниках и полевые лесоустроительные работы).

5. Маслосыродельная и молочная промышленность (сезонные работы в организациях по производству молочной продукции и в специализированных организациях по производству молочных консервов).

6. Мясная промышленность (сезонные работы в организациях по производству мясных продуктов, переработке птицы и по производству мясных консервов).

7. Рыбная промышленность (сезонные работы в организациях по улову рыбы, добыче китов, морского зверя, морепродуктов и переработке этого сырья, в рыбокулинарных, консервных, рыбомучных, жиромучных организациях и холодильниках рыбной промышленности, в аэроразведке).

8. Сахарная промышленность (сезонные работы в организациях по производству сахара - песка и сахара - рафинада).

9. Плодоовощная промышленность (сезонные работы в организациях по производству плодоовощных консервов).